Пятница, 29 марта

Volkswagen Caddy вновь стал лучшим коммерческим автомобилем

23 июня '09
Volkswagen Caddy вновь стал лучшим коммерческим автомобилем

По результатам опроса, проводимого среди европейских читателей специализированных журналов «Lastauto Omnibus», «Fernfahrer» и «transaktuell», автомобиль Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди в шестой раз стал лучшим коммерческим автомобилем года в классе автомобилей для перевозки малотоннажных грузов. Более двух третей всех читателей проголосовали за этот универсальный коммерческий автомобиль.

Раз в год читатели трех специализированных изданий штутгартского издательства «ETM-Verlag» - «Lastauto Omnibus», «Fernfahrer» и «transaktuell» - выбирают лучший коммерческий автомобиль года. 8 078 читателей имели возможность сделать свой выбор из 167 моделей автомобилей в десяти категориях.

Еще одна победа Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди! По результатам конкурса "Лучшие коммерческие автомобили 2009 года“ 67,5% всех читателей отдали свои голоса этому семейству малых фургонов и универсалов марки Volkswagen Коммерческие автомобили. Таким образом, Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди добился лучшего результата среди всех выставленных на голосование транспортных средств своего класса.

В текущей версии Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди продается с 2004 года. С начала производства на заводе в Познани с конвейера сошло около 700 000 автомобилей этого модельного ряда. Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди поставляется как в кузове грузовой фургон (Kasten), так и в грузопассажирском варианте (Kombi), а так же как пассажирский многофункциональный универсал (Caddy Life). Каждый из этих вариантов можно получить с короткой или длинной (Maxi) колёсной базой.

Для Volkswagen Caddy / Фольксваген Кэдди можно выбрать один из пяти различных двигателей: два бензиновых рабочим объемом 1.4 литра и мощностью 59кВт (80л.с). либо 1.6 литра мощностью 75кВт (102л.с.); два дизельных: SDI (51кВт) и 1.9 TDI 77кВт (105л.с.). Более того, имеются также Caddy с двигателем, работающем на природном газе (EcoFuel), мощностью 80кВт (109л.с.). Недавно дебютировала полноприводная версия Caddy 4MOTION с новейшей муфтой Haldex.

Другие новости