Вторник, 23 апреля

Porsche Cayenne Hybrid S будет стоить $124,500

18 июня '09
Porsche Cayenne Hybrid S будет стоить $124,500

В ноябре 2007 года немецкий концерн Porsche / Порше впервые продемонстрировал гибридный прототип Cayenne Hybrid S, который до сих пор так и не поступил в продажу. Как стало сегодня известно, ожидание появления автомобиля у дилеров продолжится и в нынешнем году.

В интервью изданию Rheinische Post член правления немецкого концерна Вольфганг Дюрхаймер рассказал, что сроки начала продаж гибридного кроссовера Porsche Cayenne Hybrid S / Порше Кайенн Hybrid S намечены на вторую половину будущего года. Вольфганг Дюрхаймер также отметил, что стоимость гибридной модели составит примерно $124,500.

Напомним, Cayenne Hybrid S оснащен 3-литровым двигателем V6 с прямым впрыском от Audi / Ауди, чья мощность составляет 333 л.с. и 52-сильным электрическим мотором. Гибридная установка позволяет кроссоверу ускоряться до первой "сотни" всего за 6,8 сек. С восьмиступенчатой автоматической коробкой передач средний расход топлива на 100 км пути у Porsche Cayenne Hybrid S / Порше Кайенн Hybrid S должен составить менее 9 литров, пишет Колеса.ru.

Другие новости