Пятница, 29 марта

Mercedes готовит кроссовер BLK

11 июня '09
Mercedes готовит кроссовер BLK

Немецкий концерн Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц, конкурируя с BMW / БМВ, в частности, с моделью X1, готовит свой самый маленький кроссовер под названием BLK, чей образ смоделировали немецкие журналисты.

Mercedes-Benz BLK / Мерседес-Бенц BLK ориентировочно должен выйти на рынок в 2012 году и занять место в модельном ряду немецкого концерна ниже кроссовера Mercedes-Benz GLK / Мерседес-Бенц GLK. Предполагается, что дизайн новинки, которую создадут на платформе B-класса, будет выполнен в единой стилистике с Mercedes-Benz GLK / Мерседес-Бенц GLK.

По мнению издания Autobild, автомобиль может комплектоваться тремя дизельными турбированными моторами мощностью 175, 204 и 225 л.с., а также бензиновыми двигателями мощностью от 204 до 238 л.с. Тем клиентам, которые не захотят в пробках "дергать" механическую коробку передач, компания предложит восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию.

Ожидается, что конкурент BMW X1 / БМВ X1 и Audi Q3 / Ауди Q3 будет стоить примерно на €5 тыс. дешевле "старшего брата" Mercedes-Benz GLK / Мерседес-Бенц GLK, пишет Колеса.ru.

Другие новости