Суббота, 20 апреля

Компания Superformance Distribution продает машины без моторов

27 мая '09
Компания Superformance Distribution продает машины без моторов

Компания Superformance Distribution, которая производит по лицензии кит-кары и реплики Ford GT40, Shelby Cobra, Shelby Daytona Coupe и Foose Coupe, выставила на продажу интересные автомобили из собственной коллекции.

Речь идёт о четырёх редких Shelby Series II, которые Кэрролл Шелби представил в 2006 году. История данных машин поистине уникальна, ибо они мало того что собраны на базе Series I образца 1999 года, так ещё и предлагались без мотора и трансмиссии. Притом ценник, объявленный в 2006 году, просто шокировал – 225 тысяч долларов за «голый» кузов. Понятно, что затея оказалась бесперспективной, и Шелби с головой ушёл в тюнинг новых Ford Mustang / Форд Мустанг.

Родстеры были построены на базе 1999 Shelby Series 1 и отличаются от доноров разве только фарами. Сейчас четыре таких родстера «всплыли» в шоу-руме Superformance Distribution, и по утверждениям представителей компании, это единственные Series II в мире, что делает их очень редкими и ценными проектами Shelby. Машины продаются, видимо в связи с затруднительным финансовым положением компании, но цены не афишируются.

Другие новости