Четверг, 25 апреля

Hummer H3 теперь потребляет 2,3 л топлива на 100 км

25 мая '09
Hummer H3 теперь потребляет 2,3 л топлива на 100 км

Теперь Hummer H3 / Хаммер H3 способен расходовать 2.3 л. топлива на 100 км пробега. Хитрое изобретение компании Raser Technologies было на днях представлено в США.

«Мы полагаем, что Hummer H3 / Хаммер H3 может соответствовать самым важным экономическим факторам, начиная от зависимости в нефти и заканчивая изменением климата» - говорит председатель Raser, Kraig Higginson.

Сотрудничество General Motors / Дженерал Моторс и Raser, создало полноприводный Hummer H3 / Хаммер H3, с близкой к нулю выбросом СО2 и расходом топлива 2.3 л на 100 км., при ежедневном диапазоне дальности не более 64 км. Двигатель внутреннего сгорания в модели все же присутствует, он необходим для подзарядки аккумуляторов автомобиля.

Электрический Hummer H3 / Хаммер H3 имеет общий диапазон дальности не более 640 км., первые 64 км. исключительно на электроэнергии. Многим может показаться, что получившиеся характеристики Н3 не столь внушительны, но стоит учитывать размер и массу внедорожника. Кроме того большинство людей ежедневно не проезжают и 64 км.

«Поскольку сравнительно большое количество людей ежедневно проезжают на своем автомобиле и 64 км., эта электрическая технология может оказаться очень востребованной и оказать огромное влияние на дальнейшее развитие электрокаров. Технология может быть использована не только на внедорожниках, но и на грузовиках» - говорят представители компаний.

Другие новости