Вторник, 19 марта

Volkswagen Scirocco R скоро приедет в Европу

20 мая '09
Volkswagen Scirocco R скоро приедет в Европу

Volkswagen / Фольксваген официально представляет «заряженную» версию хэтчбека Scirocco / Сирокко под индексом R, концепт которого впервые был показан на автошоу в Болонье в прошлом году.

Новый Scirocco R / Сирокко R оснащен модифицированной версией 2,0-литрового мотора от Golf GTI / Гольф GTI предыдущего поколения. Мощность двигателя теперь достигает 265 л.с., а максимальный крутящий момент – 350 Нм. Мотор агрегируется в базе шестиступенчатой механической трансмиссией, а в качестве опции доступна DSG с двумя сцеплениями. Привод оставлен на переднюю ось, что позволило сохранить вес 1 330 кг. Подвеска занижена, установлены высокопроизводительные тормоза и новый электронный дифференциал XDS.

Снаружи принадлежность Scirocco R / Сирокко R к клану «горячих» хэтчей выдает новый агрессивный обвес, широкие воздухозаборники и светодиоды в фарах дневного движения, новая решетка радиатора, спойлер на крыше и затемненные задние фонари, а также 18-дюймоваые диски, которые за доплату могут быть заменены 19-дюймовыми.

В Европе новинка появится осенью этого года.

Другие новости