Четверг, 28 марта

Безопасность Holden Cruze 2009 оценили пятью звездами

13 мая '09
Безопасность Holden Cruze 2009 оценили пятью звездами

Безопасность – одна из главных особенностей, на которую в первую очередь обращают внимание покупатели, именно поэтому большинство мировых автопроизводителей очень внимательно и трепетно относятся к рейтингу своих автомобилей по безопасности. Компания Holden в этом плане сделала значительный шаг вперед, что подтверждает пятибалльная оценка модели Cruze 2009, полученной от ANCAP.

Holden Cruze 2009 получил 35.04 балла из возможных 37.0, благодаря особенностям своей системы безопасности, начинающейся от активной и пассивной системами и заканчивая передними и задними зонами деформации при столкновении.

Кроме того, Holden предлагает внушительное количество всевозможных систем безопасности в стандартной комплектации, например, такие как, систему контроля устойчивости и тяги, ABS, электронное распределение тормозного усилия, шесть подушек безопасности.

«Мы понимаем, что современные автомобилисты хотят очень много от небольшого автомобиля, что также затрагивает и безопасность» - говорит управляющий директор GM Holden, Mark Reuss. «Для Cruze были установлены невероятно высокие рамки, и автомобиль на испытаниях подтвердил свой класс».

В свою очередь Chevrolet Cruze / Шевроле Круз должен появиться на рынке уже в следующем месяце и будет оснащаться 1.8 л. четырехцилиндровым бензиновым двигателем ECOTEC или 2.0 л. дизельным агрегатом.

Другие новости