Пятница, 29 марта

Renault Kangoo теперь электрический

7 мая '09
Renault Kangoo теперь электрический

Сегодня на ежегодном собрании акционеров компания Renault / Рено представила концептуальный электромобиль, построенный на базе серийного пассажирского фургончика Kangoo Be bop / Кангу Be bop и получивший в названии приставку Z.E. Как говорится в официальном сообщении, эта машина должна продемонстрировать новые технологии и системы, которые появятся на серийных электрокарах французской марки, чье массовое производство запланировано на 2011 год.

Новинка оснащена 60-сильным электромотором, который получает энергию от литий-ионных аккумуляторов, разработанных альянсом Renault-Nissan в партнерстве с японской компанией NEC. Такие батареи обеспечивают концептуальному автомобилю запас хода в 100 километров, однако серийные электрокары французской марки получат более мощные "батарейки" и смогут проехать около 160 километров. Максимальная скорость Renault Kangoo Be bop Z.E. / Рено Кангу Be bop Z.E. ограничена электроникой на отметке 130 километров в час.

От обычной домашней электросети с напряжением 220 вольт батареи полностью заряжаются за шесть-восемь часов, а при использовании специальной 400-вольтовой розетки это время сократится до 20 минут.

Помимо этого, концептуальный электрокар получил систему рекуперации энергии при торможении, переднюю и заднюю светодиодную светотехнику, подвеску, заниженную по сравнению с обычным Renault Kangoo / Рено Кангу на 20 миллиметров, 18-дюймовые колесные диски, а также новое оформление интерьера.

Отметим, что компания Renault / Рено планирует в июле отправить Kangoo Be bop Z.E. / Кангу Be bop Z.E. в демонстрационный тур по Европе, во время которого все желающие смогут провести тест-драйв автомобиля.

Другие новости