Четверг, 25 апреля

Шпионам попался Audi A5 Sportback

27 апреля '09
Шпионам попался Audi A5 Sportback

После официальных эскизов новой модели компании Audi / Ауди, появились и первые шпионские фотографии А5 Sportback, который практически лишен какого-либо камуфляжа и попался фотографам ночью в Восточной Германии. Audi A5 Sportback / Ауди А5 Sportback предназначен как конкурент для Mercedes-Benz CLS-class / Мерседес-Бенц CLS-класса.

Sportback возобновляет цель Audi / Ауди создать полноценную образцовую семью A5. Очевидно, что A5 Sportback не останется как двухдверное купе, а скорее всего, получит и пятидверную конфигурацию. Однако, чтобы быть отличным от A4 Avant / А4 Авант, автомобиль предложит более обтекаемый кузов и будет оснащен более мощными двигателями, в отличии от стандартного Audi A5 / Ауди A5, например, таким как 4.2 л. агрегат V-8, но самой спортивной версией все же остается RS 5.

План развития Audi / Ауди заключается в составлении конкуренции BMW / БМВ и Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц, увеличения продаж, за счет расширения модельного ряда с 18-тью новыми моделями. Компания планирует реализовать более одного миллиона автомобилей в 2010 году, с акцентом на A5 Sportback.

Другие новости