Четверг, 25 апреля

Экономичный Ford Fusion Hybrid 2010

23 апреля '09
Экономичный Ford Fusion Hybrid 2010

Или, по крайней мере, это – план компании. Ford / Форд испытает гибрид Fusion 2010 на 43-часовом тесте, при использовании только одного топливного бака. Для того, чтобы Fusion смог пройти подобное испытание ему необходимо показать расход в 4.1 л. на 100 км.

Пилотами для такого испытания станут участники NASCAR, включая Carl Edwards и Wayne Gerdes. Испытания начнутся со старта в субботу, в 8:00 утра из Mount Vernon, Virgina и, как ожидается, автомобиль должен будет прибыть в Вашингтон в понедельник утром. Гибрид Ford Fusion 2010 является серийной моделью, без всяких модификаций и изменений.

Ford / Форд уверен, что ему удаться достигнуть поставленной цели, благодаря использованию технологии Eco-Driving, которая способна сократить расход топлива до 3.36 л. на 100 км. Компания очень хочет продемонстрировать и решающую роль самого водителя на то, сколько автомобиль расходует топлива. Главными принципами в технологии Eco-Driving считается даже давление в шинах, плавность ускорения и торможения, вдобавок к закрытым окнам на высоких скоростях, что оказывает значительное влияние на аэродинамические показатели.

Все эти и другие методы придется учитывать команде Ford / Форд. В результате успешного завершения испытаний, заявленные цифры могут стать лучшими показателями экономии в мире.

Другие новости