Пятница, 19 апреля

Обновленный Santa Fe дебютирует во Франкфурте в сентябре

21 апреля '09
Обновленный Santa Fe дебютирует во Франкфурте в сентябре

Вездесущие шпионы засекли на камеру обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe / Хендэ Санта Фе, мировая премьера которого, по слухам, может состояться уже этой осенью.

Как отмечает издание GlobalMotors.net, судя по шпионским снимкам, после фейслифтинга дизайн автомобиля изменится не слишком значительно: он получит новые передние фары и задние фонари, а также новую решетку радиатора. Претерпят изменения зеркала заднего вида, оба бампера и колеса. Что касается интерьера, есть данные, что салон обновится и получит несколько новых опций.

Под капот Santa Fe / Санта Фе получит, в частности, 2,4-литровый четырехцилиндровый бензиновый мотор от Hyundai Sonata / Хендай Соната, развивающий 175 лошадиных сил и работающий в паре с пятиступенчатой АКПП или МКПП. Также, скорее всего, выйдет и дизельный вариант кроссовера с новым 2,2-литровым дизелем, развивающим мощность до 197 «лошадок». Нынешний же 3,3-литровый двигатель V6 (242 лошадиные силы) разработчики, по некоторым данным, заменят новым 3,5-литровым V6 мощностью 277 лошадиных сил.

Дебют Santa Fe / Санта Фе 2010 модельного года, предположительно, состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре.

Другие новости