Среда, 24 апреля

Mazda начала отзывать свою новую модель Mazda3

21 апреля '09
Mazda начала отзывать свою новую модель Mazda3

Компания Mazda / Мазда и национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) отзывают 25 400 автомобилей Mazda3 / Мазда3 седан последнего поколения.

Как говорится в официальном сообщении NHTSA, причиной для отзыва послужил недочет в креплении стартера к двигателю. По официальным сведениям, из-за слишком близкого расположения стартера к нижней стенке двигателя, изоляция идущих к стартеру проводов может нарушиться, что приведет к короткому замыканию, остановке мотора и невозможности его повторного запуска.

Все работы по устранению "дефекта" будут сводиться к установке дополнительной защиты проводов и специального зажима, который зафиксирует их в неподвижном состоянии. Провода с уже нарушенной изоляцией дилеры заменят на новые. Сам отзыв начнется с 6 мая 2009 года. Все работы будут проведены дилерами Mazda / Мазда бесплатно.

Будут ли отзывать машины, продаваемые в Европе, пока неизвестно. Напомним, что в России продажи Mazda3 / Мазда3 нового поколения начнутся не раньше августа.

Другие новости