Суббота, 20 апреля

Электромобиль Subaru Stella скоро в продаже

21 апреля '09
Электромобиль Subaru Stella скоро в продаже

Продажи электромобиля, чьи батареи можно перезарядить от бытовой электросети, стартую в Японии уже в июле. В сравнении с первыми образцами выросла мощность, а вес снизился.

Fuji Heavy объявляет о начале полевых испытаний последнего предсерийного образца электромобиля Subaru Stella / Субару Стелла. По их завершении модель поступит ограниченной партией в свободную продажу на внутреннем рынке Японии. В сравнении с первым прототипом, представленным компанией в июне минувшего года, обновленный Subaru Stella / Субару Стелла становится на 50 кг легче, а его электродвигатель на 7 кВт мощнее. Теперь эти показатели составляют 1010 кг и 47 кВт соответственно. Привод – передний. Габариты электромобиля (3395 мм ×1475 мм ×1660 мм) стались без изменений. Subaru Stella / Субару Стелла развивает максимальную скорость в 100 км/ч, а без подзарядки новейших ионно-литиевых батарей может преодолеть 80 км. Салон электромобиля рассчитан на четверых.

Стоит отметить, что Subaru Stella / Субару Стелла является идейным и техническим развитием электромобиля Subaru R1e / Субару R1e, который FHI разработала совместно с Tokyo Electric Power Co. в 2006 году. На данный момент электромобиль настолько превзошел своего предшественника, что было принято решение о начале продаж рядовым потребителям. Стоимость Subaru Stella / Субару Стелла пока не объявлена, но известно, что в течение нынешнего финансового года компания планирует реализовать 170 единиц.

Другие новости