Вторник, 23 апреля

Volkswagen готовит к продаже Tiguan R Line

16 апреля '09
Volkswagen готовит к продаже Tiguan R Line

Volkswagen / Фольксваген запланировал новое дополнение для моделей серии Volkswagen Tiguan / Фольксваген Тигуан.

Стимулом для создания R Line послужила спортивная версия Tiguan / Тигуан, которому достался великолепный аэродинамический и функциональный комплект. Пакет обладает окрашенным в цвет кузова передним делителем, установленного ниже бампера наряду с новой хромированной решеткой радиатора, оснащенную оригинальными секциями. В цвет кузова также окрашены пороги, но помимо этого имеется сравнительно много хромированных элементов. Задний бампер получил небольшой диффузор. Кроме того появился маленький спойлер на верхней части заднего стекла.

Комплект R Line идет с возможностью выбора пяти различных цветовых исполнений и будет доступен для двух вариантов двигателей, для самого популярного 2.0 л. дизелю TDI (140 и 170 л.с.) и для 200-сильного 2.0 л. TSI. Расход топлива для этих агрегатов в городских условиях составляет 12.3 л. на 100 км и 9.0 л. на 100 км при движении по трассе.

Стоит также отметить, что в начале месяца небольшой внедорожник Volkswagen Tiguan / Фольксваген Тигуан успешно прошел краш-тесты Национально Института Безопасности, на соответствие новым требованиям.

Другие новости