Среда, 24 апреля

Ford Explorer проходит испытания

15 апреля '09
Ford Explorer проходит испытания

Работа над развитием новой модели Ford Explorer / Форд Эксплорер 2011, как оказывается, идет полным ходом и несмотря ни на что не приостанавливалась ни на минуту. Свидетельством этому могут служить последние фотоматериалы прототипа этой модели, передок которой полностью покрыт камуфляжем.

Но опытный образец не должен смущать своим немного «уродливым передком», так как Ford Explorer / Форд Эксплорер уже не в первый раз использует внешние элементы кузова от Ford Taurus X / Форд Таурус X, чтобы скрыть истинные очертания новинки.

Ford Explorer / Форд Эксплорер 2011 базируется на концепте Explorer America, который обладает типичными для этой модели передними фарами и задними фонарями, упрощенной решеткой радиатора, обычными дверьми вместо раздвижного варианта, что можно отнести к плюсам модели, стандартные боковые зеркала и немного знакомый ранее интерьер.

Платформой для Ford Explorer / Форд Эксплорер станет D3, та же самая, что и используемая для Taurus / Таурус. Дебют внедорожника Ford Explorer / Форд Эксплорер 2011 можно ожидать в 2010 году. Сообщается, что автомобиль значительно потерял в весе и приобрел улучшенную на 25% топливную экономию, благодаря применению эффективных двигателей Ecoboost.

Другие новости