Пятница, 29 марта

В мае в Калуге начнется сборка VW Transporter

7 апреля '09
В мае в Калуге начнется сборка VW Transporter

Калужский завод Volkswagen / Фольксваген в мае планирует начать сборку коммерческих автомобилей VW Transporter. Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе предприятия, в Калуге эта модель будет выпускаться на короткой базе в грузовых модификациях Т5 (фургон, шасси) и пассажирской версии Multivan / Мультивэн. Оснащаться калужские Transporter будут дизельными двигателями объемом 1,9 и 2,5 л, которые на российском рынке являются наиболее востребованными и занимают порядка 85% в объеме продаж модели. Как пояснили в российском представительстве Volkswagen / Фольксваген, с началом сборки в Калуге импорт этих модификаций будет прекращен. Версии же с бензиновыми моторами объемом 2,0 и 3,2 л по-прежнему будут поставляться на российский рынок по импорту.

Стоит отметить, что Transporter – локомотив модельного ряда Volkswagen / Фольксваген Коммерческие автомобили в России. По данным агентства «АВТОСТАТ», за два первых месяца 2009 года продажи этой модели выросли на 23,2% и составили 441 машину (56,5% в общем объеме реализации).

В дальнейшем на калужском заводе Volkswagen / Фольксваген также планируется наладить сборку Caddy / Кадди, второй по популярности в России модели коммерческих автомобилей марки. Как сообщалось ранее, объем выпуска Transporter и Caddy / Кадди в Калуге составит 6-8 тысяч машин в год.

Другие новости