Суббота, 20 апреля

Компания GMC покажет Terrain в Нью-Йорке

7 апреля '09
Компания GMC покажет Terrain в Нью-Йорке

Кроссовер Terrain нового поколения, будет представлен широкой публике 10 апреля на моторшоу в Нью-Йорке. По сравнению с предшественником автомобиль получил совершенно иную внешность, а также другую гамму двигателей, базовый из которых станет оснащаться функцией "Eco", активируемой кнопкой на центральной консоли. В этом режиме автомобиль для улучшения топливной экономичности будет блокировать гидротрансформатор АКПП уже на 1125 оборотах в минуту.

Новинка построена на удлиненной платформе Theta концерна General Motors / Дженерал Моторс, которая также применяется для кроссовера Opel Antara / Опель Антара, и на американском рынке будет предлагаться как в передне- так и в полноприводном исполнении. Для нового GMC Terrain предусмотрено два бензиновых двигателя с непосредственным впрыском топлива объемом 2,4 и 3,0 литра и мощностью 182 и 264 лошадиные силы соответственно. Агрегатироваться моторы будут с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

В США продажи GMC Terrain начнутся летом текущего года. Ожидается, что стоимость этого автомобиля составит около 25 тысяч долларов.

Другие новости