Вторник, 23 апреля

SsangYong показал предсерийный С200

3 апреля '09
SsangYong показал предсерийный С200

На открывшемся вчера Сеульском автосалоне SsangYong / СсанЙонг представил предсерийный вариант нового кроссовера С200, который появится на рынке уже в 2010 году.

SsangYong C200 / СсанЙонг C200 – первый автомобиль с несущим кузовом в модельной линейке внедорожников SsangYong / СсанЙонг, который объединяет в себе мощь, комфорт и стильный дизайн. Новый кроссовер знаменует начало реализации стратегической комплексной программы по обновлению модельного ряда SsangYong / СсанЙонг.

Дизайн этого городского компактного внедорожника разработан всемирно известным итальянским «ателье» Giugiaro’s ItalDesign. Габаритные размеры SsangYong C200 / СсанЙонг C200 ставят его в один ряд с такими автомобилями, как Toyota RAV-4 / Тойота РАВ-4, Honda CR-V / Хонда CR-V и Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай, а колесная база длиной 2640 мм и эргономика внутреннего пространства обеспечат повышенный уровень комфорта для пассажиров. Новый кроссовер SsangYong / СсанЙонг – это стильный городской автомобиль, учитывающий все потребности современной аудитории разных возрастов. Платформа С200 рассчитана на использование как полного, так и только переднего привода. SsangYong C200 / СсанЙонг C200 будет оснащаться абсолютно новыми трансмиссией и дизельным двигателем 2,0 л мощностью 175 л.с. с пониженным уровнем шума и вибрации, который полностью соответствует экологическим стандартам Евро-5 и Евро-4 (в зависимости от рынков сбыта) и перспективным европейским требованиям по выбросам СО2. Потребителям будут предложены модификации как с механической, так и с 6-ступенчатой автоматической коробками передач.

Детали подвески С200 выполнены с использованием легких алюминиевых сплавов, что позволяет снизить вес автомобиля и обеспечить более низкое расположение центра тяжести для достижения оптимальной управляемости и комфорта пассажиров.

Также компания продемонстрировала другие свои разработки в области современных автомобильных технологий, все больше фокусирующиеся на создании экономичных и максимально безопасных для экологии машин.

На автосалоне в Сеуле SsangYong / СсанЙонг также представил свои последние разработки в сфере энергосберегающих дизельных гибридных технологий. Одна из модификаций нового кроссовера С200, представленного на стенде компании, получила название С200 ECO. Автомобиль оснащен гибридным дизельным двигателем, а дизайн отдельных элементов кузова и салона в стиле Fusion подчеркивает его уникальность и технологичность. Посетители автосалона также смогут увидеть новую модификацию популярной модели SsangYong Kyron / СсанЙонг Кайрон с гибридным двигателем. Гибридная дизельно-электрическая силовая установка разработанная компанией SsangYong / СсанЙонг по результатам сравнительных испытаний на 20% экономичнее обычных дизельных и на 25-30% бензиновых двигателей.

Другие новости