Четверг, 25 апреля

Раскрыли подробности Volkswagen Golf GTD

27 марта '09
Раскрыли подробности Volkswagen Golf GTD
Немецкая компания Volkswagen / Фольксваген распространила официальную информацию и фотографии второй "заряженной" модификации хэтчбека Golf / Гольф - GTD.

По капотом у Volkswagen Golf GTD / Фольксваген Гольф GTD расположился двухлитровый турбодизель мощностью 170 л.с. с крутящим моментом 350 Нм, который разгоняется с нуля до ста километров в час за 8,1 секунды и сможет развить максимальную скорость 220 км/ч. Этот агрегат способен работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с шестискоростным "роботом" DSG с двумя сцеплениями.

Аэродинамический обвес кузова Volkswagen Golf GTD / Фольксваген Гольф GTD станет полностью повторять стайлинг-кит 210-сильной версии GTi. Отличить две модели можно будет по хромированным горизонтальным полосам на решетке радиатора (у GTi они красного цвета), по новому заднему диффузору и сдвоенным хромированным патрубкам выпускной системы, расположенным на левой стороне заднего бампера (у GTi - по одной трубе с левой и с правой стороны).

Кроме того, новинка получит спортивную подвеску, 17-дюймовые колесные диски и особую выпускную систему с настроенным звуком, который будет создаваться специальным электромагнитным звуковым генератором в зависимости от скорости машины и оборотов мотора.

Мировая премьера Volkswagen Golf GTD / Фольксваген Гольф GTD состоится на международном автосалоне в Лейпциге, который пройдет с 28 марта по 5 апреля.

Другие новости