Пятница, 29 марта

SEAT Ibiza - обладатель лучшего дизайна

26 марта '09
SEAT Ibiza - обладатель лучшего дизайна
SEAT Ibiza отмечена престижной наградой "Red Dot Award"

Начало 2009 года стало для SEAT Ibiza / СЕАТ Ибица не менее успешным, чем завершение прошедшего года: модель в очередной раз получила признание своего качества, функциональности и инновационности. Именно в дизайне SEAT Ibiza / СЕАТ Ибица превзошла конкурентов и завоевала престижную немецкую награду “Red Dot Award” в категории “Product design 2009”.

В этом году Ibiza Sport Coupe / Ибица Спорт Купе была отмечена наградой "Red Dot" за выдающееся качество, а пятидверная Ibiza признана «Best of the best» за высокое качество дизайна. Без сомнения, дизайн – одна из сильных сторон новой модели SEAT / СЕАТ. Передняя часть автомобиля выполнена в духе новой концепции «стреловидного дизайна»(Arrow Design), с более низким расположением фар и решетки радиатора. Первую серийную модель, разработанную Люком Донкервольке за время пребывания на посту шеф-дизайнера SEAT / СЕАТ, также выделяют динамическая линия по всей длине кузова, которая подчеркивает выразительные «плечи» и колесные арки.

Red Dot – одна из наиболее авторитетных наград в области дизайна, присуждаемая Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестафалия (Германия). В этом году в 17 категориях было номинировано 3 231 товаров из 49 стран. Что касается SEAT Ibiza / СЕАТ Ибица, 27 членов жюри единогласно признали ее инновационность, функциональность, качество, эргономичность и низкий уровень загрязнения окружающей среды.

Сегодня новая SEAT Ibiza / СЕАТ Ибица доступна в 5-дверном исполнении и трехдверной версии SportCoupe и шестью двигателями на выбор: тремя дизельными и тремя бензиновыми. Впервые в этом классе автомобиль оснащается 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Для автомобиля доступен широкий набор стандартного оборудования, включая такие элементы, как ABS, ESP и TCS+EBA, подушки безопасности водителя и пассажира, подушка безопасности головы и грудной клетки, помощь при старте на подъеме и датчик давления воздуха в шинах.

Обе награды SEAT Ibiza / СЕАТ Ибица получит на торжественной церемонии, которая состоится 29 июня в театре Аальто (Aalto Theatre) (Эссен, Германия).

Другие новости