Вторник, 16 апреля

Новый Golf – эталон безопасности

20 марта '09
Новый Golf – эталон безопасности

По результатам серии краш-тестов, которые оценивались по новой, более строгой системе, Volkswagen Golf VI / Фольксваген Гольф VI вновь получил пять звезд в рейтинге EuroNCAP.

С февраля 2009 года для получения пяти звезд EuroNCAP автомобиль должен показать лучший результат как при общем подсчете баллов, так и во всех четырех категориях: защита взрослых пассажиров, защита детей, защита пешеходов при столкновении, использование систем активной безопасности.

С 1997 года и до последнего времени по старому методу оценивались лишь лобовое столкновение с неподвижным препятствием, боковой удар и степень защиты пешехода при столкновении.

По усовершенствованному методу, при общей оценке результатов тестов стали учитываться все активные системы безопасности и системы-ассистенты, для тестирования которых проводится дополнительный краш-тест.

Тестирование автомобиля при столкновении сзади позволяет определить степень нагрузки на шейный отдел позвоночника человека. Для защиты от подобных травм в новом Volkswagen Golf VI / Фольксваген Гольф VI установлены активные подголовники с системой WOKS, обеспечивающие поддержку шейного отдела позвоночника.

Новый рейтинг независимой ассоциации EuroNCAP обладает несравненно большими преимуществами для потребителей. Общая оценка позволяет клиентам определить безопасность автомобиля в целом и упрощает процедуру его сравнения с другими моделями.

Другие новости