Пятница, 29 марта

Kia Soul"ster запустят в серию

11 февраля '09
Kia Soul"ster запустят в серию
Концептуальный кроссовер Kia Soul"ster / Киа Соул"стер, представленный месяц назад на автосалоне в Детройте, запустят в серийное производство.

Как сообщил представитель американского отделения марки Алекс Федорак, такое решение руководство Kia / Киа приняло после того, как автомобиль привлек к себе огромное внимание посетителей автосалона.

Концепт построен на базе модели Soul / Соул и предназначен для молодых людей, ведущих активный образ жизни. Kia Soul"ster / Киа Соул"стер выкрашен в ярко-жетлый цвет, имеет открытую заднюю часть кузова и огромный люк в крыше. При необходимости задние кресла можно убрать, сложив их вровень с полом, превратив тем самым кроссовер в пикап.

Под капотом концепт-кара был установлен 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 120 л.с., который работал в паре с пятиступенчатой "механикой". По предварительной информации, этот же агрегат, вместе с 2,0-и 1,6-литровыми двигателями мощностью 140 и 124 л.с., может предлагаться и для серийного Soul"ster / Соул"рсте.

Другие новости