Четверг, 18 апреля

Subaru на 79-ом Международном автосалоне в Женеве

10 февраля '09
Subaru на 79-ом Международном автосалоне в Женеве

Компания Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), производитель автомобилей марки Subaru / Субару, объявила, что европейская премьера концепт-кара LEGACY / ЛЕГАСИ состоится в рамках 79-го Международного автосалона в Женеве, Швейцария, запланированного на март этого года (дни прессы: 3 и 4 марта; доступ для всех желающих с 5 по 15 марта).

Кроме того, Subaru Switzerland представит последнюю модель Justy / Джасти на швейцарском рынке. Эта модель Justy / Джасти была впервые представлена в 2007 на некоторых европейских рынках. В настоящее время она с успехом продается в других европейских регионах, благодаря своим выдающимся показателям топливной экономичности и низкому уровню токсичных выбросов.

3 марта 2009 года FHI проведет пресс-конференцию у стенда Subaru / Субару. Начало пресс-конференции в 11 часов 15 минут.

Отмечая 20-ю годовщину со дня первого выпуска модели Subaru Legacy / Субару Легаси с кузовом седан, Subaru / Субару с гордостью представляет концептуальную модель, олицетворяющую собой направление раз-вития дизайна модели Legacy / Легаси с кузовом седан будущих поколений. Концепт-кар LEGACY / ЛЕГАСИ разрабатывался для демонстрации спортивных качеств модели Subaru Legacy / Субару Легаси, созданной на основе сплава системы симметричного полного привода Subaru и горизонтально-оппозитного двигателя. Наследуя такие характерные качества предшествующих моделей Subaru Legacy / Субару Легаси как спортивность, стиль и надежность, концепт-кар LEGACY / ЛЕГАСИ представляется как седан мирового класса средних размеров.

Концепция дизайна экстерьера основана на понятии "харизма, представительная внешность". Эта концепция дизайна подчеркивает высокую динамику автомобиля, воплощенную в рельефные линии массивного кузова, а также прочность и спортивный характер, отраженные в энергичных формах кузова. Стиль с четырьмя акцентированными колесными арками подчеркивает надежность и динамику, воплощенную в системе симметричного полного привода. В передней части автомобиля четко прослеживается уникальный стиль Subaru / Субару, пред-ставленный мотивом раскинутых крыльев на решетке радиатора, являющегося элементом фирменной символики Subaru / Субару, а также четкие линии светодиодных фар и солидность конструкции цельного бампера.

Концепция дизайна интерьера построена вокруг понятия "высокое качество". Четкая компоновка салона на четыре посадочных места, дополняемая дизайном крыши, создающим ощущение свободы, и огромным пространством для ног обеспечивает комфортность поездки для четверых взрослых пассажиров. Что же касается сидений, их отделка выполнена из кожи жемчужно-белого цвета с синим отливом, роскошно контрастируя с кожей цвета черный металлик, использовавшейся в отделке дверей, и панелью приборов. Дисплеи с сенсорным управлением, установленные на центральной панели и в других местах автомобиля, отличаются высочайшим удобством пользования и богатой функциональностью.

Всемирная премьера модели Subaru Legacy / Субару Легаси состоялась в 1989 году. В декабре 2008 года количество выпущенных автомобилей этой модели превысило 3,6 млн, что перевело Subaru Legacy / Субару Легаси в разряд основных моделей Subaru / Субару. За указанный период Subaru / Субару совершенствовала основные эксплуатационные характеристики этой модели, внедряя такие основные технологии Subaru / Субару как горизонтально-оппозитный двигатель и систему симметричного полного привода, и непрерывно совершенствуя непревзойденную управляемость и устойчивость, а также высочайшую безопасность автомобилей к восторгу поклонников бренда Subaru / Субару. Унаследовав все лучшие качества предшествующих моделей, концепт-кар LEGACY являет собой новый уровень комфортности и надежности, продолжающих оставаться одними из основных приоритетов Subaru / Субару.

Концепт-кар LEGACY: Основные технические характеристики

  • Габаритные размеры кузова (Габаритная длина × габаритная ширина × габаритная высота): 4 795 × 1 820 × 1 500 мм
  • Колесная база: 2 750 мм
  • Двигатель: 6-цилиндровый горизонтально-оппозитный двигатель объемом 3,6 л
  • Размер шин: 225/45R19
  • Количество посадочных мест: четыре
Другие новости