Суббота, 20 апреля

Специалисты Lotus дорабатывают спорткупе Chery A6

30 января '09
Специалисты Lotus дорабатывают спорткупе Chery A6
Доводкой ездовых характеристик нового спорткупе из Китая - Chery A6 Coupe / Чери А6 Купе, которое должно появиться в продаже в некоторых европейских странах уже в 2009 году, - занимается легендарная инжиниринговая фирма Lotus / Лотус.

Кроме того, издание опубликовало шпионские фотоснимки новой модели, которая была замечена неподалеку от штаб-квартиры Lotus / Лотус в Норфолке. Дизайн этой машины разрабатывали итальянцы из студии Bertone, сообщает Lenta.ru.

По предварительным сведениям, новая модель Chery / Чери построена на совершенно новой платформе, которая была разработана с учетом европейских требований к безопасности автомобилей. Спорткупе будет оснащаться либо двухлитровым бензиновым турбомотором, либо трехлитровой бензиновой "шестеркой", причем оба силовых агрегата будут удовлетворять экологическим нормам "Евро-5".

Как пишут британские журналисты, позже на той же новой платформе Chery / Чери планирует построить седан и небольшой кроссовер, а также хэтчбек с удлиненной крышей (так называемый "шутинг-брейк" - shooting brake) и даже купе-кабриолет с жесткой складывающейся крышей.

Напомним также, что среди последних проектов компании Lotus / Лотус - специальные настройки подвески для кроссоверов Kia Soul / Киа Соул, предназначенных для продажи на рынке Великобритании. В других странах комплект подвески от Lotus / Лотус будет предлагаться в качестве опции.

Другие новости