Суббота, 20 апреля

Mercedes-Benz SLR Stirling Moss: очарование и радость вождения

28 января '09
Mercedes-Benz SLR Stirling Moss: очарование и радость вождения
Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц и McLaren / МакЛарен произвели настоящий фурор, создав новый совместный шедевр - фантастически безукоризненный автомобиль, возглавивший семейство суперкаров SLR.

В Mercedes-Benz SLR Stirling Moss / Мерседес-Бенц SLR Stirling Moss ни крыша, ни ветровое стекло не отделяют водителя и пассажира от природы - они могут полностью наслаждаться высокой скоростью движения и всеми прелестями настоящего гоночного авто.

Кроме того, Mercedes-Benz SLR Stirling Moss / Мерседес-Бенц SLR Stirling Moss отличается самым передовым техническим исполнением и захватывающим дух дизайном, являя собой новое воплощение легендарного гоночного автомобиля 300 SLR. Его кузов полностью изготавливается из лёгкого карбона. Поскольку у спорткара отсутствуют стекла, экстерьер и интерьер автомобиля плавно и органично переходят друг в друга.

В интерьере SLR Stirling Moss задают тон такие роскошные и подлинные материалы, как карбон, алюминий и высококачественная кожа.

Восьмицилиндровый двигатель V8 с механическим нагнетателем, развивая мощность в 478 кВт/650 л. с., разгоняет автомобиль SLR Stirling Moss с места до скорости 100 км/ч менее чем за 3,5 с, а его максимальная скорость достигает отметки 350 км/ч.

Эксклюзивный спорткар SLR Stirling Moss стал флагманом семейства SLR, при этом он будет выпущен серией, ограниченной 75 экземплярами. Производство автомобилей SLR Stirling Moss начнётся в июне 2009 г. К этому сроку, как это и было запланировано, закончится выпуск родстера SLR.

Другие новости