Четверг, 28 марта

Renault покажет в Женеве два новых мотора

27 января '09
Renault покажет в Женеве два новых мотора

На предстоящем автосалоне в Женеве компания Renault / Рено планирует представить обновленную версию компактного хэтчбека Clio / Клио, а также два новых бензиновых турбомотора, которые через некоторое время после дебюта появятся на автомобилях.

Первой новинкой в гамме Renault / Рено станет 1,6-литровый агрегат, который придет на смену двухлитровой атмосферной "четверке". Новый двигатель мощностью 156 лошадиных сил построен на базе турбированного 130-сильного мотора объемом 1,4 литра, однако отличается от него другой головкой блока цилиндров и иным турбонагнетателем. Ожидается, что такой двигатель, который впоследствии также получит версию, работающую на биоэтаноле E85, станет предлагаться для модели Megane и новых Scenic и Laguna, сообщает Lenta.ru.

Второй новый двигатель объемом 1,8 литра станет устанавливаться на автомобили Laguna, Vel Satis, Espace, а также Megane RS. В последнем случае мощность этого агрегата составит 250 лошадиных сил.

Как сообщалось ранее, обновленный Renault Clio / Рено Клио получит новое оформление передней части кузова, при этом гамма двигателей для этой модели останется без изменений, а именно: бензиновые и дизельные моторы мощностью от 70 до 200 л. c.

Другие новости