Пятница, 29 марта

Электрокар Opel Ampera засветился в интернете

27 января '09
Электрокар Opel Ampera засветился в интернете
В начале марта компания Opel / Опель представит на моторшоу в Женеве концептуальную версию нового электромобиля, первое изображение которого было распространено немецким автопроизводителем во вторник, 27 января.

Автомобиль получит название Ampera и станет оснащаться гибридной силовой установкой, которая позволит четырехместному седану проезжать без подзарядки около 60 километров. Бензиновый двигатель станет использоваться только для зарядки литиевых батарей в пути. Припаркованную машину можно будет зарядить от обычной розетки с напряжением 230 вольт, сообщает Lenta.ru.

Судя по снимку, внешне Opel Ampera / Опель Ampera напоминает Chevrolet Volt / Шевроле Вольт и имеет схожие характеристики электрической силовой установки. И хотя немецкая компания никак не отразила в сообщении родство своего электромобиля с американским, можно предположить, что Ampera построена на базе Volt / Вольт и будет предназначаться исключительно для европейского рынка. Отметим, что ранее факт создания электрокара Opel / Опель с использованием технологий "Вольта" подтвердил президент европейского отделения GM Карл-Петер Форстер.

Ожидается, что на европейском рынке товарная версия Opel Ampera / Опель Ampera появится к 2012 году. Начало продаж автомобиля Volt / Вольт в США намечено на конец 2010 года.

Другие новости