Среда, 24 апреля

Спорткар Porsche Cayman S похудел на 100 килограммов

26 января '09
Спорткар Porsche Cayman S похудел на 100 килограммов
Компания Porsche / Порше разрабатывает облегченную версию спорткара Cayman, которая получит название Clubsport и, как ожидается, будет предназначена для трек-дней и участия в новой гоночной моносерии, создаваемой немецким автопроизводителем.

Новинка будет построена на базе модели Cayman S и получит облегченный на 100 килограммов кузов. Снижения веса планируется достичь за счет замены стандартных металлических кузовных панелей на более легкие, установки упрощенной светотехники, легких кованых колесных дисков и нового стационарного заднего спойлера взамен выдвигающегося. Также в Porsche / Порше намерены избавиться от ненужных на треке деталей интерьера и изменить аэродинамический обвес кузова, сообщает Lenta.ru.

В моторном отсеке Porsche Cayman Clubsport / Порше Cayman Clubsport будет установлен 320-сильный 3,4-литровый "оппозитник" с непосредственным впрыском топлива, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Перераспределению крутящего момента между задними колесами станет помогать дифференциал повышенного трения. Ожидается, что с нуля до ста километров в час облегченный спорткар сможет разогнаться за 4,9 секунды. Максимальная скорость - 275 километров в час.

Покупатели смогут заказать Cayman Clubsport в двух версиях - стандартной и гоночной. В последнем случае автомобиль дополнительно получит шеститочечные ремни безопасности, каркас безопасности и систему пожаротушения.

В Великобритании доплата за облегченную модификацию составит около четырех тысяч фунтов стерлингов.

Другие новости