Четверг, 18 апреля

Alfa Romeo выпустит спорткупе на базе хэтчбека MiTo

26 января '09
Alfa Romeo выпустит спорткупе на базе хэтчбека MiTo
Компания Alfa Romeo / Альфа Ромео планирует к 2011 году запустить в серийное производство новое компактное спортивное купе, которое, как предполагается, получит имя Junior / Джуниор и будет построено на платформе хэтчбека Mi.To. Ранее название Junior / Джуниор итальянская марка планировала использовать именно для Mi.To, однако затем решила отказаться от этой идеи, сообщает Lenta.ru.

Ожидается, что Alfa Romeo Junior / Альфа Ромео Джуниор станет оснащаться 1,4-литровыми бензиновыми двигателями с разной степенью форсировки. Например, атмосферный вариант этого мотора будет развивать 105 лошадиных сил, а турбированный - 130 лошадиных сил. Для автомобиля планируется предлагать как автоматические, так и механические трансмиссии, а к 2011 году в гамме появится и роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Это же купе может выпускаться и под маркой Lancia. Такой автомобиль получит имя Fulvia и появится на рынке через три года. Как сообщалось ранее, к этому сроку компания планирует расширить модельные ряд еще на четыре машины, включая кроссовер и компактный автомобиль на базе Fiat Punto / Фиат Пунто.

 

Другие новости