Пятница, 19 апреля

Команда Renault презентовала новый болид

19 января '09
Команда Renault презентовала новый болид
Французская команда "Формулы-1" Renault / Рено провела официальную презентацию своего нового болида - Renault R29 / Рено R29. Автомобиль конюшни появился на публике в пресс-центре португальского автодрома в Альгарве в раскраске 2009 года. Цветовая гамма машины несколько изменилась в связи с приходом нового спонсора - черные цвета уступили место красным, сообщает Lenta.ru.

На презентации присутствовали руководитель команды Флавио Бриаторе и боевые пилоты конюшни - Фернандо Алонсо и Нельсон Пике-младший. Напомним, что оба этих гонщика составляли дуэт Renault / Рено в 2008 году, а Алонсо выиграл две гонки: первый ночной Гран-при в истории "Формулы-1" в Сингапуре и гонку в Японии.

Сразу после фотосессии инженеры команды приступили к подготовке автомобиля к тестовой сессии, запланированной на этой трассе сразу после показа Renault R29 / Рено R29.

Напомним, что в этот же день на трассе в Альгарве новый болид представила еще одна конюшня чемпионата мира - Williams, а ранее провели презентации своих автомобилей три других участника "Формулы-1": Ferrari / Феррари, Toyota / Тойота и McLaren / МасЛарен.

Другие новости