Пятница, 29 марта

Новый дизельный двигатель Volvo: мощный и экологичный

12 января '09
Новый дизельный двигатель Volvo: мощный и экологичный

Volvo Cars представляет совершенно новый 2.4-литровый пятицилиндровый дизельный двигатель для Volvo S80 / Вольво S80. В действительности эмблема D5 - это единственный элемент, который объединяет новый пятицилиндровый дизельный двигатель с двигателем предыдущего поколения. Новый двигатель соответствует стандарту Евро 5 и отличается значительно более высокой эффективностью по сравнению с прежней версией пятицилиндрового дизельного двигателя.

Благодаря передовым решениям, таким, как система двух последовательных турбо нагнетателей, керамических свечей подогрева и пьезоэлектрических инжекторов топлива, инженерам Volvo / Вольво удалось снизить расход топлива до рекордно низких параметров - всего 6.2 л/100 км. Выброс CO2 составляет 164 г/км.

Столь низкий расход топлива в сочетании с мощностью в 205 л.с. и крутящим моментом 420 НМ означает, что Volvo S80 с новым двигателем D5 претендует на звание лучшего автомобиля в своем классе.

"Перед нами стояла задача: создать современный дизельный двигатель, отвечающий требованиям стандарта Евро 5, - рассказывает Дерек Краб (Derek Crabb), вице-президент по двигателям и трансмиссии. - Двигатели предыдущего поколения неоднократно совершенствовались и, наконец, полностью реализовали свой потенциал. Мы решили начать все с чистого листа и использовать самые передовые технологии. В результате мы создали двигатель, который превысил наши ожидания. Более того, этот двигатель разрабатывался исключительно специалистами Volvo"

Другие новости