Пятница, 29 марта

Кабриолет Audi A5/S5 - удовольствие от езды в открытой машине

12 января '09
Кабриолет Audi A5/S5 - удовольствие от езды в открытой машине

Динамичный и потрясающе красивый, новый кабриолет Audi A5 / Ауди A5 отличается особой эмоциональностью. Этот четырехместный автомобиль с тканевым верхом сочетает в себе спортивный характер и захватывающие ощущения от езды в открытой машине с солидностью, роскошью и практичностью. Широкая гамма мощных двигателей, маневренная ходовая часть и широкий ассортимент высококлассных опций превращают новый Audi / Ауди в самый привлекательный кабриолет среднего класса. S5 - спортивная топ-версия нового кабриолета Audi / Ауди.  Для кабриолета S5 предлагается новая разработка - 3-литровый двигатель V6 с непосредственным впрыском бензина и механическим нагнетателем. Цены в Германии начинаются от 37 300 евро за модель с двигателем 1.8 TFSI мощностью 118 кВт (160 л.с.) и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Старт европейских и российских продаж кабриолета A5 запланирован на 2 квартал 2009 г.

Как и все открытые автомобили Audi / Ауди, новый кабриолет A5 оборудован классическим тканевым верхом, придающим ему динамическую элегантность. Легкий мягкий верх открывается за 15 и складывается за 17 секунд, автоматический привод входит в стандартную комплектацию. В качестве опции для кабриолета Audi / Ауди предлагается шумоизоляционный верх, снижающий уровень аэродинамических шумов практически до уровня седана.

В сложенном виде тканевый верх кабриолета Audi A5 / Ауди A5 занимает очень мало места, что позволяет сохранить объем багажного отделения - 320 л, что заметно превосходит показатели конкурентов. При складывании верха, предназначенный для него специальный отсек, автоматически опускается вниз.

Это не менее практично, чем складывающаяся спинка заднего сиденья с большим багажным проемом между салоном и багажным отделением, увеличивающая его полезный объем до 750 литров.

Комфорт в салоне увеличивают автоматические устройства подачи ремней безопасности. Опционально автомобиль комплектуется системой обогрева области головы водителя и переднего пассажира. Также доступна специальная кожаная обивка сидений, снижающая их нагрев от солнечных лучей.

В автомобиле с удобством могут разместиться до четырех человек, а благородная отделка салона и образцовая эргономика поместят их в атмосферу спортивной элегантности. Применение современных высокопрочных сталей и передовая конструкция кузова  обеспечивают его максимальную жесткость и безопасность в случае ДТП.

Кабриолет A5 выходит на старт с тремя бензиновыми и дизельным двигателями мощностью от 132 кВт (180 л.с.) до 195 кВт (265 л.с.). Все силовые агрегаты оборудованы системой непосредственного впрыска топлива, три из них работают с применением турбонаддува. Для передачи крутящего момента используется 6-ступенчатая МКП, бесступенчатая КП multitronic и 7-ступенчатая КП S-tronic, обеспечивающая молниеносное переключение передач.

Помимо переднего привода, для автомобилей с двигателями большой мощности Audi / Ауди предлагает постоянный полный привод quattro. Инновационный спортивный задний дифференциал (опция) позволяет перераспределять крутящий момент между задними колесами и делает автомобиль еще более динамичным и безопасным.

Другие новости