Пятница, 19 апреля

Гибрид Honda Insight для Европы попал в сеть

9 января '09
Гибрид Honda Insight для Европы попал в сеть

Во всемирной сети интернет появились первые официальные фотографии европейской версии гибридного автомобиля Honda Insight / Хонда Insight.

Отличия европейского Insight от североамериканской модификации минимальны: чуть изменился передний бампер, появились дополнительные противотуманные фары и прозрачные линзы «поворотников» в корпусах фар головного света, сообщает Автоцентр.

Пятиместный Honda Insight / Хонда Insight получит гибридную силовую установку, состоящую из 1,4-литрового бензинового мотора от модели Jazz / Джаз и электродвигателя, который питается от комплекта аккумуляторов, расположенных под полом багажника.

Ожидается, что уровень выбросов CO2 у такого автомобиля будет равен ста граммам на километр пробега, а максимальная скорость при передвижении на электротяге составит 50 километров в час.

В продажу в США и Европе гибрид Insight, чья мировая премьера состоится в конце текущей недели на моторшоу в Детройте, поступит осенью текущего года. Стоимость автомобиля составит 18 тыс.долларов.

 

Другие новости