Четверг, 18 апреля

Завод Hyundai Motor Manufacturing Alabama приступил к выпуску модели Sonata - 2006.

3 ноября '08
Завод Hyundai Motor Manufacturing Alabama приступил к выпуску модели Sonata - 2006.

На заводе Hyundai Motor Manufacturing Alabama / Хендай Мотор Мануфактинг Алабама, Монтгомери, штат Алабама, приступили к выпуску Hyundai Sonata / Хендай Соната, усовершенствованной модификации популярного седана. Весной 2006 года здесь планируют начать серийное производство универсала нового поколения Santa Fe / Санта Фе.

Новая модель Hyundai Sonata / Хендай Соната разработана специально для американских потребителей. Его создание увенчало трехлетний период интенсивных разработок, в которых принимали участие конструкторские подразделения компании в различных странах мира, включая научно-исследовательские центры Hyundai / Хендай в штатах Мичиган и Калифорния. Этот автомобиль, представленный в 2005 году на Североамериканской выставке автомобильной промышленности, отличается изящным дизайном, повышенной комфортностью и просторным салоном. Это побудило американские сертификационные органы отнести новую модель к классу «крупногабаритных автомобилей» – то есть на ступень выше, чем Toyota Camry / Тойота Камри, Honda Accord / Хонда Аккорд и Nissan Altima / Ниссан Алтима. Модель Hyundai Sonata / Хендай Соната задает новые стандарты в области безопасности благодаря наличию в базовой комплектации шести подушек безопасности (передней подушки и встроенных в сиденья боковых подушек как для водителя, так и для сидящего спереди пассажира). Помимо этого в салоне установлены пневматические шторки для защиты от бокового удара пассажиров, расположенных на переднем и заднем сиденьях у окон; кроме того, на креслах установлены подголовники, надежно фиксирующие голову пассажиров при ударе.

Машина оснащена системой курсовой устойчивости и системой антиблокировки тормозов (ABS) и электронной системой стабилизации (ESC). Новая Hyundai Sonata / Хендай Соната разработана с целью достичь пятизвездочного рейтинга по версии Национального комитета по безопасности автомобильного движения (NHTSA) по степени защиты пассажиров при лобовом и боковом столкновениях.

В России новая новая Hyundai Sonata / Хендай Соната будет продаваться под названием Hyundai NF / Хендай NF.

Автомобиль будет поставляться на российский рынок в трех комплектациях:

  • Двигатель 2.4 литра МКПП
  • Двигатель 2,4 л АКПП
  • Двигатель 2,4 л АКПП (кожаный салон)
  • Данный автомобиль можно будет увидеть на 9 ой Московской Международной автомобильной выставке «Мотор Шоу 2005» которая состоится в период с 24 по 28 августа 2005.

    Первые автомобили появятся в салонах дилеров в августе 2005 г.

    Другие новости