Четверг, 25 апреля

Заряженная версия Volvo C30 для выставки SEMA в Лас-Вегасе

3 ноября '08
Заряженная версия Volvo C30 для выставки SEMA в Лас-Вегасе

Экстерьер в стиле серфинга, великолепный салон оранжевого цвета и разгон до 100 км/ч за 5.4 секунды – специальная модификация Volvo C30 / Вольво C30, созданная экспертами Heico Sportiv, готова покорить выставку SEMA в Лас-Вегасе.

"Мы хотели добиться эффекта "визуального объема" на примере спортивного Volvo C30 / Вольво C30. Это не просто еще один прототип – все детали и элементы тюнинга Volvo C30 могут быть поставлены нашей компанией", - сообщил Хольгер Хедке (Holger Hedtke), президент немецкой компании Heico Sportiv, предлагающей услуги тюнинга и модернизации спортивных двигателей.

Окрашенный в белый цвет Volvo C30 / Вольво C30 демонстрирует особый тюнинг в стиле серфинга с внушительным обвесом по всему периметру кузова.

Впереди установлен мощный спойлер, три увеличенных в размерах воздухозаборника, встроенные противотуманные фары и указатели поворотов, а также спортивная решетка радиатора с логотипом Volvo / Вольво в форме знака металла.

Внушительный задний обвес включает четыре наконечника выхлопных труб из нержавеющей стали.

Салон автомобиля отделан оранжевого цвета кожей с гармонирующими швами из оранжевой нити. На спортивных передних сиденьях отчетливо видны логотипы компании Heico Sportiv. Ремни безопасности и напольные коврики также окрашены в оранжевый цвет.

Излучающий спортивный настрой салон предлагает спортивное рулевое колесо и рукоятку рычага КПП, обтянутые кожей с серебряными вставками. В пороги вмонтированы пластины из нержавеющей стали с логотипом Heico Sportiv.

Форсированный двигатель T5

Volvo C30 / Вольво C30 оснащен модернизированным двигателем Т5 с турбо наддувом. Мощность двигателя составляет 300 л.с. при 5500 об/мин и 420 НМ при 3500 об/мин. Volvo C30 / Вольво C30 разгоняется с места до 100 км/ч всего за 5.4 секунды.

Максимальная скорость (с ограничителем) – 250 км/ч. Более того, автомобиль оборудован специальной спортивной подвеской. Благодаря новым амортизаторам и пружинам посадка шасси снизилась на 40 мм.

Спортивные суппорты с 4 поршнями окрашены в голубой цвет и на них красуется логотип Heico Sportiv. Тормозная система включает спортивные тормозные колодки и диски размером 326x30 мм. На 19-дюймовых колесах VOLUTION® V TITAN установлены шины 235/35R19 Continental.

"Модель Volvo C30 / Вольво C30 в базовой конфигурации отличается спортивным духом и индивидуальным стилем, поэтому такой автомобиль наилучшим образом подходит для тюнинга. Мы предложили наше видение, подчеркнув индивидуальность Volvo C30 / Вольво C30", - добавил Хольгер Хедке.

Другие новости