Пятница, 19 апреля

В России начались продажи нового Toyota Avensis.

3 ноября '08
В России начались продажи нового Toyota Avensis.

ООО «Тойота Мотор» сообщает о том, что 12 июня 2006 года на российском рынке начались продажи нового Toyota Avensis / Тойота Авенсис.

Наружный облик Toyota Avensis / Тойота Авенсис был разработан европейской дизайн студией Toyota ED2. Благодаря новому дизайну переднего бампера, решетки радиатора, легкосплавных колес или декоративных колпаков, фар и фонарей автомобиль выглядит более спортивно и динамично. На боковых зеркалах заднего вида появились светодиодные указатели поворота, а сами зеркала стали больше, что позволило увеличить обзор и повысить уровень безопасности. Предлагается пять новых цветов кузова.

Интерьер автомобиля был также обновлен. На комбинацию приборов для большего удобства и безопасности водителя был перенесен мультиинформационный дисплей, задача которого – предоставить дополнительную информацию, например, о наружной температуре или расходе топлива. Магнитола с СD получила новую функцию воспроизведения записей в формате MP3. Спинки задних сидений могут складываться в соотношении 60:40.

В России новый Toyota Avensis / Тойота Авенсис будет продаваться с тремя бензиновыми двигателями с системой изменения фаз газораспределения VVT-i: 1.8 л, 2.0 л и 2.4 л с непосредственным впрыском топлива. В зависимости от комплектации автомобили оснащаются 5-ступенчатой механической, 4- ступенчатой автоматической и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения.

Инженерам Toyota Avensis / Тойота Авенсис удалось усовершенствовать автомобиль благодаря внесению ряда изменений в конструкции подвески и рулевого управления, что позволило улучшить управляемость и комфорт автомобиля.

Автомобиль Toyota Avensis / Тойота Авенсис является одним из наиболее безопасных в своем сегменте, о чем свидетельствуют 5 звезд и 34 балла, полученные им по результатам тестов EuroNCAP. Помимо антиблокировочной системы тормозов (ABS), системы распределения тормозного усилия (EBD) и усилителя экстренного торможения (BA), в базовую комплектацию Toyota Avensis / Тойота Авенсис входит система курсовой устойчивости (VSC) и антипробуксовочная система (TRC). Семь подушек безопасности, в том числе подушка для защиты коленей водителя, также входят во все комплектации автомобиля. Рекомендованные розничные цены для Toyota Avensis / Тойота Авенсис: от $ 24 400 до $ 36 000 в зависимости от комплектации.

Другие новости