Четверг, 28 марта

Suzuki на Парижском Автосалоне

3 ноября '08
Suzuki на Парижском Автосалоне

Компания Suzuki / Сузуки была основана в 1909 году, начав свою деятельность с производства ткацких станков. Достигнув блестящих результатов в этой области благодаря небольшой группе талантливых инженеров, компания SUZUKI приняла стратегически важное решение начать выпуск мотоциклов, а потом и автомобилей. В 1977 г. Suzuki / Сузуки взялась за изготовление двигателей для моторных лодок. К началу 1980-х гг. компания Suzuki / Сузуки заняла твердую позицию на рынке как главный производитель мощной, надежной и быстрой техники: будь то мотоциклы, автомобили или лодочные моторы.

Сегодня бренд Suzuki / Сузуки признан во всех странах мира, как бренд, предлагающий своим покупателям качественную продукцию. Бренд развивается под девизом: «Образ жизни!» Этот «Образ жизни» для клиента означает захватывающую жизнь и подтверждает, что все продукты Suzuki / Сузуки включают в себя следующие составляющие: Спортивность, Справедливость, Искренность и Индивидуальность, все они нацелены на создание Восторга у покупателей.

Именно эти составляющие «Образа жизни» стали основой для развития мировых стратегических моделей Suzuki / Сузуки.

Первой мировой стратегической моделью Suzuki / Сузуки является автомобиль Suzuki Swift / Сузуки Свифт, который сегодня производится в Японии, Венгрии, Индии, Китае, Индонезии, Тайване и Малайзии. В марте 2008 года общее количество реализованных автомобилей Suzuki Swift / Сузуки Свифт составило 1 000 000 единиц.

Впервые представленная публике в 1988 г., Vitara / Витара стала родоначальником второй мировой стратегической модели Suzuki / Сузуки – компактного внедорожника Grand Vitara / Гранд Витара, совмещающего комфорт седана и прекрасную проходимость по пересеченной местности. Более 2 400 000 единиц этой модели было продано с мая 1988 г. по март 2008 года.

Третья мировая стратегическая модель Suzuki / Сузуки – это кроссовер Suzuki SX-4 / Сузки SX-4, уже не раз подтверждавший свои выдающиеся спортивные возможности. Так, 12 октября 2007 года раллийная версия кроссовера участвовала в “Rallye de France” на Корсике, где болид впервые выступил в условиях реальных соревнований. В 2008 году этот полноприводный спортсмен занял свое законное место в королевском классе участников международных раллийных состязаний, начав полноценный раллийный сезон. Для компании Suzuki / Сузуки участие в международных ралли WRC – это один из самых важных проектов на ближайшие годы.

В то время как Suzuki Swift / Сузуки Свифт, Grand Vitara / Гранд Витара и Suzuki SX-4 / Сузки SX-4 ориентированы на людей спортивных, четвертая стратегическая модель Suzuki / Сузуки, Suzuki Splash / Сузуки Сплэш рассчитана в основном на семьи и их ценности: удобство в использовании, безопасность и практичность. И хотя Suzuki Splash / Сузуки Сплэш был создан для европейских покупателей, в нем есть гены легендарного многофункционального компактного японского автомобиля Suzuki Wagon R / Сузуки Вагон R.

Сегодня на Парижском Автосалоне Suzuki / Сузуки представляет свою новую мировую стратегическую модель – Alto / Алто. Названный в честь автомобиля, который уже 30 лет доминирует в сегменте мини-MPV в Японии, Suzuki Alto / Сузуки Алто - это пятый и самый маленький представитель столь полюбившегося семейства мировых стратегических моделей Suzuki / Сузуки.

Новый Suzuki Alto – компактный, изящный и экологичный автомобиль для тех, кто заботится об окружающей среде

Новое поколение Alto / Алто воплощает в себе знания Suzuki / Сузуки в создании маленьких и компактных автомобилей. Suzuki Alto / Сузуки Алто - это привлекательный стиль, легкость и городская мобильность в виртуозном исполнении, если говорить о нем в терминах экологичности и экономичности. Несмотря на достаточно скромные габариты, этот автомобиль может похвастаться просторным и комфортабельным салоном, вмещающим 5 пассажиров и множество аксессуаров для спорта и отдыха.

В соответствии с европейскими предпочтениями для нового Alto / Алто дизайнерами Suzuki / Сузуки был подобран стильный спортивный молодежный облик, который не только воплощает городскую энергию, но и обеспечивает низкий коэффициент аэродинамического сопротивления. В результате, этот новый комфортабельный, безопасный и максимально удобный в ежедневной эксплуатации автомобиль способен удовлетворить даже самый взыскательный европейский вкус.

Модели с топливными ячейками в качестве силового агрегата

Создание экологически чистого городского транспорта всегда было приоритетной задачей компании Suzuki / Сузуки. Компания постоянно работает в экологическом направлении, стремясь к гармоничному росту экономических и экологических показателей своей продукции. И одним из результатов такой деятельности является применение технологии топливных ячеек.

На Парижском Автосалоне компания Suzuki / Сузуки представит сразу две модели со встроенными топливными ячейками – автомобиль SX4-FCV и мотоцикл Suzuki Crosscage.

Благодаря топливным ячейкам, разработанным General Motors / Дженерал Моторс, и специальному водородному топливному баку, объемом 70 литров, произведенному Suzuki / Сузуки, новый автомобиль Suzuki SX4-FCV сочетает плавность хода и способен развить скорость до 150 км/ч. Автомобиль имеет специальный конденсатор, который сохраняет энергию при торможении и подзаряжает топливный элемент при разгоне автомобиля.

Основным источником энергии на мотоцикле Crosscage служит топливная ячейка воздушного охлаждения, разработанная специалистами британской компании Intelligent Energy. Вырабатываемая в ней электроэнергия подается к электродвигателю, расположенному непосредственно в ступице заднего колеса; в качестве резервного источника питания используется дополнительная аккумуляторная батарея. Отличительная особенность подобного силового агрегата – экологически чистый выхлоп, а также отсутствие шума и вибраций, характерных для мотоциклов с двигателями внутреннего сгорания.

Также на стенде Suzuki / Сузуки будут продемонстрированы и другие модели, отражающие философию компании «Suzuki – Образ жизни!». Так, в рамках Парижского Автосалона можно будет увидеть такие автомобили, как Suzuki Swift / Сузуки Свифт, Grand Vitara / Гранд Витара, Suzuki SX-4 / Сузки SX-4 и Suzuki Splash / Сузуки Сплэш. Кроме того, вниманию посетителей будут представлены и знаменитые SX4 WRC и GSX-R1000, воплощающие дух спортивности и азарт бренда Suzuki / Сузуки.

Другие новости