Четверг, 25 апреля

Skoda увеличивает объемы производства Roomster.

3 ноября '08
Skoda увеличивает объемы производства Roomster.

Компания Skoda / Шкода вводит третью рабочую смену на заводе в г. Квасины, где производится Roomster / Румстер. Причиной этому стало увеличение количества заказов и быстрый рост популярности автомобиля. Первоначальные производственные планы были пересмотрены, чтобы соответствовать числу заказов, полученных от дилеров. В результате компания планирует произвести более чем 20 000 Roomster / Румстер до конца года.

«Уже самые первые отзывы после премьеры автомобиля на Женевском Автосалоне от экспертов отрасли и потенциальных покупателей были очень позитивными, и мы рады сообщить, что после начала производства интерес к модели превзошел все ожидания», отметил член совета директоров Skoda / Шкода, Мартин Ян. «Сочетание современного дизайна, инновационного интерьера, превосходной управляемости и множества интересных решений, типичных для всех автомобилей с крылатой стрелой на эмблеме, показывают, что мы выбрали нужно направление развития. Вершина всего этого – Roomster / Румстер, который, как мы считаем, поможет нам произвести и продать 500 000 автомобилей марки Skoda / Шкода в этом году, что станет новой вехой в развитии компании».

Производство Roomster / Румстер началось в марте 2006 года, а продажи на рынке Чехии – в июне 2006 года. Впоследствии помимо Чешской Республики Roomster / Румстер появился на рынках Германии, Франции, Австрии и Великобритании. Продажи Roomster / Румстер в России начнутся в декабре 2006 года, а стартовая цена автомобиля составит 15000 долларов.

Другие новости