Четверг, 18 апреля

Шина Goodyear UltraGrip 7 и Dunlop SP Winter Sport 3D - победители в тесте зимних шин 2005 немецкого автомобильного клуба ADAC.

3 ноября '08
Шина Goodyear UltraGrip 7 и Dunlop SP Winter Sport 3D - победители в тесте зимних шин 2005 немецкого автомобильного клуба ADAC.

По результатам теста зимних шин 2005 г., проведенного авторитетным немецким автомобильным клубом ADAC, две новые модели шин от Goodyear и Dunlop превосходят всех своих конкурентов. Шины Goodyear UltraGrip 7 и Dunlop SP Winter Sport 3D заняли в тесте первое и второе места.

Новая высококачественная зимняя шина Goodyear UltraGrip 7 одержала безоговорочную победу в тесте в двух размерностях – 175/65 R14 T и 195/65 R15 T (T – индекс скорости до 190 км/ч) и получила три звезды, что соответствует высшей оценке ADAC ("очень рекомендуем").

Испытатели ADAC заявили: "Победителем теста в обеих размерностях и обладателем оценки "очень рекомендуем" стала шина Goodyear UltraGrip 7. Это очень сбалансированная по своим характеристикам модель, показавшая лучшие результаты на снегу и на льду, а также на мокрой дороге, по уровню шума ADAC также отмечает высокую износостойкость этой шины".

Шина Dunlop SP Winter Sport 3D впервые была показана на недавно прошедшем Франкфуртском автосалоне и является последней представленной разработкой Dunlop. Эта модель была испытана в одной размерности, 195/65 R15, и заняла второе место в тесте, также получив три звезды.

Испытатели ADAC отметили: "Dunlop SP Winter Sport 3D – очень сбалансированная шина, она показала лучшие результаты на мокрой дороге и продемонстрировала особенно высокие характеристики на сухом покрытии". "Отличные результаты теста зимних шин ADAC'2005 стали признанием наших постоянных усилий по разработке, совершенствованию и испытаниям шин. Мы гордимся тем, что инновационные технологии, разработанные нами для этих новых зимних шин, произвели впечатление на испытателей ADAC… но больше всего от этого выиграют потребители, которые оценят преимущества этих шин", - заявил Артур де Бок (Arthur de Bok), президент Goodyear Dunlop Tires в Европе.

ADAC протестировал 37 моделей шин в двух размерностях - 175/65 R14 и 195/65 R15, которые являются стандартными для популярных европейских автомобилей типа Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф и Ford Fiesta / Форд Фиеста. Высшей оценки "три звезды" удостаиваются только те шины, которые показывают хорошие результаты во всех основных категориях испытаний: сухая дорога, мокрая дорога, снег, лед, уровень шума, сопротивление качению, износостойкость. Модель Goodyear Vector 5 была единственной участвовавшей в тесте всесезонной шиной и выступила на достойном уровне, получив оценку "рекомендуем" в размерности 175 65 R14 T, что является отличным результатом, учитывая, что ее соперниками в тесте были специальные зимние шины.

Goodyear UltraGrip 7

Шина Goodyear UltraGrip 7 объединила в себе целый ряд инновационных технологий, обеспечивающих безопасный уровень сцепления на слякоти, на снегу и льду. Модель Goodyear UltraGrip 7 обладает следующими отличительными чертами:

  • Глубокие ламели для максимального сцепления с дорогой в зимних условиях, призматические ламели (новейшая трехмерная система взаимного зацепления блоков протектора для уверенного управления на мокрой и сухой дороге).

  • Новая полимерная технология, обеспечивающая лучшее сцепление с дорожным покрытием при низких температурах.

  • Двойные V-образные канавки для высочайшего уровня сцепления и управляемости на снегу, а также дополнительной защиты от аквапланирования на слякоти и мокрой дороге.

Dunlop SP Winter Sport 3D

Шина Dunlop SP Winter Sport 3D разработана для автомобилистов, ожидающих от своих автомобилей максимально высоких характеристик, особенно в зимних условиях. Новая шина с направленным рисунком протектора имеет ламели трех типов, которые особым тщательно просчитанным способом размещены на протекторе, а также зимнюю протекторную резину нового поколения.

Прекрасное сцепление с покрытием и отличные характеристики при торможении на снеге и мокром асфальте обеспечивают максимальный контроль водителя над автомобилем. Благодаря отличной управляемости на холодном сухом асфальте шина Dunlop SP Winter Sport 3D позволяет получать максимальное удовольствие за рулем любых условиях.

Goodyear Vector 5

  • Всесезонная шина Goodyear Vector 5 ( Eagle Vector) создана с учетом эксплуатации в любых погодных условиях для водителей кто ценит безопасность при этом не меняя шины.

  • Патентованная концепция SmartTRED, где характеристики летних и зимних шин оптимально объединены в одном товаре и автоматически адаптируются к меняющимся дорожным условиям.

  • Высокая плотность ламелей в центральной части протектора (3D-BIS) обеспечивает надежное поведение на льду, снеге и мокрой дороге, в то время как массивные плечевые зоны и скругленный профиль направленного протектора служат основой отличной управляемости, большого пробега и сопротивления аквапланированию.

  • Уникальная всесезонная резиновая смесь обеспечивает оптимальные физические свойства шины в любое время года – при низких температурах – мягче, при высоких – тверже!

С обзором теста зимних шин ADAC '2005 можно ознакомиться на Интернет-сайте www.adac.de. Полный вариант статьи по итогам теста опубликован в октябрьском номере 2005 г. издания ADAC Motorwelt.

Другие новости