Суббота, 20 апреля

Промышленная сборка машин Chevrolet Lacetti начнется в России в 2008 г.

3 ноября '08
Промышленная сборка машин Chevrolet Lacetti начнется в России в 2008 г.

Chevrolet / Шевроле: Продолжающийся успех лидирующего в России бренда.

GM Daewoo Auto and Technology / ДМ ДЭУ Ауто Энд Технолоджи кампани и «Автотор» подпишут соглашение на производство.

Калининград. Компания GM Daewoo Auto and Technology / ДМ ДЭУ Ауто Энд Технолоджи и сборочное предприятие Автотор в Калининграде подписали соглашение о прoмышленной сборке (CKD) автомобилей Chevrolet Lacetti / Шевроле Лачетти. Выпуск машин запланирован на начало 2008 года. Планируемый объем производства составит 15 000 Chevrolet Lacetti / Шевроле Лачетти в год.

"«Автотор» и сегодня собирает Chevrolet Aveo / Шевроле Авео, Chevrolet Lacetti / Шевроле Лачетти, Epica / Эпика и Rezzo / Реззо методом крупноузловой сборки (SKD). Но этот новый проект отражает стремления General Motors / Дженерал Моторс продолжить успех Chevrolet / Шевроле, как лидирующего бренда на российском автомобильном рынке. В итоге General Motors / Дженерал Моторс будет иметь несколько разных технологий производства автомобилей в России, и в то же время это даст возможность находить дополнительные инвестиционные рычаги для «Автотора» для увеличения мощности и использования высококачественных трудовых ресурсов", сказал на пресс конференции Майкл Гримальди (Michael GrImaldi), Вице президент General Motors / Дженерал Моторс и Президент GM Daewoo Auto and Technology / ДМ ДЭУ Ауто Энд Технолоджи кампани.

Chevrolet Lacetti / Шевроле Лачетти поставляется на российский рынок с тремя типами кузова, из которых промышленным способом будут производиться хетчбек и седан. Пятидверный вариант - это компактный яркий автомобиль с просторным салоном и высоким уровнем комфорта. С модным дизайном от Джуджаро и тщательной настройкой ходовой части, автомобиль точно соответствует потребностям российского рынка. Седан Chevrolet Lacetti / Шевроле Лачетти является изящной четырехдверной моделью с просторным салоном. Элегантный спортивный дизайн от Pininfarina / Пининфарина, высокий уровень комфорта и безопасности делают этот автомобиль особенно привлекательным для семейного пользования.

Универсал Chevrolet Lacetti / Шевроле Лачетти, который и в будущем будет производиться способом крупноузловой сборки, выделяется среди других объемом внутреннего пространства. Внушительная внутренняя высота кузова от сидений водителя и переднего пассажира до потолка (1000 мм) и большое пространство для ног задних пассажиров – самые большие показатели для этого класса автомобилей.

На быстро развивающемся российском автомобильном рынке General Motors / Дженерал Моторс представлен пятью своими марками, предлагая при этом широкую гамму автомобилей разных классов. Chevrolet / Шевроле является самым быстро развивающимся брендом из линейки General Motors в России. За первые десять месяцев 2006 года компания General Motors / Дженерал Моторс продала в России более 100 тысяч автомобилей, из которых больше 88 тысяч пришлось на долю марки Chevrolet / Шевроле и 15% из них было Chevrolet Lacetti / Шевроле Лачетти. Доля Chevrolet / Шевроле на полном российском рынке составила 5,4 % (доля на рынке импортных машин больше 11%). Самыми продаваемыми автомобилями являются Niva / Нива, Lanos / Ланос и Lacetti / Лачетти.

Другие новости