Пятница, 29 марта

Подготовка к производству суперкара Audi R8.

3 ноября '08
Подготовка к производству суперкара Audi R8.

Подготовительные работы к производству нового суперкара Audi R8 / Ауди R8 идут полным ходом на заводе Audi / Ауди в Некарсульме. Дочерняя компания Audi quattro GmbH инвестирует около 28 миллионов евро в приобретение нового оборудования и проведение структурных преобразований на заводе в Некарсульме, чтобы запустить в производство модель R8, которая впервые предстала перед публикой как концепт «Le Mans quattro» на автомобильной выставке во Франкфурте три года назад. Дилерские центры начнут продажи R8 в середине 2007 года.

Короткий промежуток времени с момента принятия решения в апреле 2005 года о производстве автомобиля на заводе в Некарсульме и до официального начала производства в конце 2006 года – ставит перед сотрудниками тюнинговой компании quattro GmbH и планового отдела завода в Некарсульме целый ряд сложных задач. «Мы используем передовые возможности для мелкосерийного производства, соответствующие специфике Audi R8 / Ауди R8» говорит Альбрехт Раймольд (Albrecht Reimold), глава планового отдела завода в Некарсульме. Работы по реорганизации подходящего здания, расположенного в центре завода, были завершены в конце марта. Оборудование и новый конвейер будут установлены к концу июля. Также планируется использование целого ряда новых решений материально-технического обеспечения. В начале предсерийного этапа участки кузовного производства, сборки агрегатов и узлов, и материально-технического обеспечения Audi R8 / Ауди R8 будут перемещены в новое производственное здание. Отделочные работы будут произведены вместе со спортивными моделями RS, за которые отвечает тюнинговое ателье quattro GmbH (дочерняя компания Audi / Ауди).

«R8 будет производиться полностью вручную. Для этого потребуются высококвалифицированные и опытные рабочие», поясняет Вернер Фровайн (Werner Frowein), управляющий директор quattro GmbH. Следовательно, многие специалисты, работавшие над разработкой и производством прототипа, будут привлечены к серийному производству Audi R8 / Ауди R8. Некоторые сотрудники уже получили определенный практический опыт, необходимый для производства эксклюзивных спортивных автомобилей, при запуске в серию Lamborghini Gallardo / Ламборгини Галларадо.

Перед началом производства модели все 250 сотрудников, привлеченных к производству R8, примут участие в специальной мотивационно-квалификационной программе.

На заводе в Некарсульме существует множество отделов, занимающихся специальными разработками, которые сыграют важную роль в производстве нового суперкара. Например, Исследовательский центр легких конструкций из алюминия (Aluminium and Lightweight Design Centre), специализирующийся на разработке кузовов из алюминия. Компания Audi использует передовую технологию производства легких кузовов на новой модели, как и на моделях Audi A8 / Ауди А8.

Собственный цех по производству уникальных инструментов компании Audi / Ауди (Audi Toolmaking Shop), расположенный в Некарсульме и Ингольштадте, изготовит все необходимые инструменты и оборудование. Окраска кузовов новой модели будет произведена совместно с кузовами моделей Audi A8 / Ауди А8 и Lamborghini Gallardo / Ламборгини Галларадо в окрасочном цехе завода в Некарсульме. «Благодаря данному спортивному автомобилю завод в Некарсульме снова подтвердит свой новаторский подход и возможности в производстве высококачественных суперкаров», отмечает директор завода Юрген Лунеман (Jürgen Lunemann).

Другие новости