Пятница, 19 апреля

ООО «Тойота Мотор» сообщает о начале продаж новой модели Lexus LX 570

3 ноября '08
ООО «Тойота Мотор» сообщает о начале продаж новой модели Lexus LX 570

Новый просторный восьмиместный внедорожник LX 570 отличается непревзойденным сочетанием роскоши, безопасности, плавности хода и внедорожных качеств. Это третье поколение модели, сменившее предыдущую модель LX 470 (1998-2005 гг.).

Основное направление дизайна нового LX 570 – внушительность пропорций. Роскошный внедорожник воплотил многие черты фирменного дизайна Lexus L-finesse. Широкие очертания кузова и массивные габариты салона смягчаются изящными линиями и изысканными деталями. Широкая решетка радиатора с углами в форме наконечника стрелы, характерные очертания бампера и большие фары придают облику внедорожника динамичность.

Ярко-выраженные колесные арки вносят в элегантный силуэт автомобиля ощущение надежности. Боковые пороги расположены близко в кузову, что придает внедорожнику более цельный вид. Стандартные легкосплавные 18-дюймовые колесные диски с шестью спицами имеют элегантный трехмерный дизайн. LX 570 оснащается шинами 285/60R18. Массивная задняя дверь подчеркивается широкими блоками фонарей. Изысканные хромированные вставки выгодно оттеняют фонари и номерной знак.

У LX 570 не только впечатляющий экстерьер, но и надежное шасси, и высокотехнологичная подвеска. Двигатель V8 объемом 5,7 л и мощностью 367 л. с. на 54% мощнее предшественника – 4,7-литрового двигателя V8.

Новая шестиступенчатая автоматическая трансмиссия с режимом секвентального переключения передач обеспечивает автомобилю плавное интенсивное ускорение и комфортное движение на высоких скоростях, а также позволяет без проблем двигаться по скользким зимним дорогам, глубокой грязи и рыхлому снегу. Автомобиль унаследовал от своих предшественников рамную конструкцию кузова, отличающуюся прочностью, надежностью в суровых условиях эксплуатации и способностью гасить вибрации при движении. Жёсткость рамы на кручение возросла на 40%, а жёсткость на изгиб стала на 20% выше чем у предыдущего поколения LX.

На LX 570 дебютирует система «контроля положения кузова» с усовершенствованной технологией Lexus / Лексус, предлагающая регулировку высоты кузова и систему регулировки жесткости подвески (4WHEEL-AHC + AVS). Еще одним новшеством для LX 570 стала новая система помощи при езде по бездорожью Crawl Control. При включении пониженного ряда передач система Crawl Control регулирует частоту вращения двигателя и его мощность, а также тормозное усилие, чтобы обеспечить движение автомобиля вперед или назад в одном из трех низкоскоростных режимов. Когда автомобиль движется по плохой дороге или по крутому склону и включена система Crawl Control, водитель может полностью сосредоточиться на управлении автомобилем, не думая о том, как работать педалью акселератора или тормоза. Кроме того, Crawl Control обеспечивает эффект блокировки дифференциалов, что ведет к уменьшению пробуксовки колес и оптимизирует поведение шасси.

LX 570 может похвастаться богатым оснащением. Так, система адаптивного освещения дороги (i-AFS) улучшает видимость при прохождении поворотов. Задняя дверь с электроприводом, интеллектуальная система бесконтактного доступа в автомобиль с кнопкой запуска двигателя, омыватель фар и электроподогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей обеспечивают комфорт при любой погоде. LX 570 оснащается системой активной безопасности Pre-Crash, которая подтягивает ремни безопасности первого ряда сидений при срабатывании системы усилителя экстренного торможения (BA) или системы курсовой устойчивости (VSC). Кроме того, LX 570 – это первый автомобиль Lexus с новой системой камер переднего и бокового обзора, разработанной специально для движения по городу, в частности для маневрирования на стоянках.

В салоне LX 570 царит атмосфера роскоши и тишины, как и во всех моделях Lexus / Лексус. Полный набор оборудования класса «люкс» включает в себя высококачественную кожаную обивку semi-aniline, первый в данном классе четырехзонный климат-контроль, навигационную систему и систему громкой связи с интерфесом Bluetooth®, аудиосистему Mark Levinson Reference Surround с девятнадцатью динамиками, сиденье водителя с регулировкой длины подушки, вентилируемые передние сиденья с подогревом и подогреваемые задние сиденья второго ряда, охлаждаемый ящик в переднем подлокотнике, подсветка порогов, видео- и аудиосистему для передних и задних пассажиров и многое другое.

Новый LX 570 оснащен рекордным количеством подушек безопасности в данном сегменте: 10 подушек в стандартной комплектации, в том числе фронтальные подушки, подушки для защиты коленей водителя и переднего пассажира, боковые подушки в передних сиденьях и сиденьях второго ряда, а также боковые шторки безопасности вдоль всех трех рядов сидений. На всех восьми местах имеются трехточечные ремни безопасности. Впервые в данном сегменте применены активные подголовники передних сидений.

В салонах официальных дилеров LX 570 доступен с 11 февраля 2008.

Модель предлагается в двух комплектациях – Premium и Luxury. На выбор покупателя представлены 7 цветов экстерьера и 2 варианта интерьера - с бежевым или серым кожаным салоном.

Рекомендованные розничные цены для LX 570 составляют от 3 450 000 руб. до 3 570 000 руб. в зависимости от комплектации.

Другие новости