Суббота, 20 апреля

Новости модельных рядов Jeep и Chrysler в 2007 году.

3 ноября '08
Новости модельных рядов Jeep и Chrysler в 2007 году.

С февраля 2007 года начнутся поставки представленного в 2006 году нового компактного внедорожника Jeep Compass / Джип Компасс с двухлитровым дизельным двигателем CRD и шестиступенчатой коробкой передач.


Дизельный двигатель рабочим объемом 2 литра с турбонаддувом

Двигатель рабочим объемом 2 литра с турбонаддувом, оснащенный непосредственным впрыском топлива высокого давления, турбиной с изменяемой геометрией и четырехклапанной головкой цилиндров, является силовым агрегатом передовой конструкции. Управлением форсунками заведует электронная система, что обеспечивает двигателю большую мощность, высокий крутящий момент и экономичность. Дизельный двигатель с турбонаддувом ставит модель Jeep Compass / Джип Компасс в один ряд с лучшими представителями свого класса по показателям мощности, крутящего момента, максимальной скорости, разгонным характеристикам, максимальной массе буксируемого прицепа и экономичности. Максимальная мощность двигателя составляет 103 кВт (140 л.с. по классификации DIN), а максимальный крутящий момент достигает 310 Нм.

"Передовые технологии дизельных двигателей широко доступны и способны существенно снизить общемировое потребление нефти", добавил Лайонс. "Европейские потребители предпочитают двигатели современной конструкции, обладающие высокими тягово-мощностыми характеристиками и экономичностью, поэтому с самого начала осуществления программы наши разработчики включили дизельный двигатель в линейку силовых агрегатов Jeep Compass / Джип Компасс".

Дизельный двигатель агрегатируется с шестиступенчатой трехвальной механической коробкой передач Aisin BG6. Она отличается высокими характеристиками, надежностью, малой шумностью и плавностью переключений. Рычаг переключения передач этой коробки расположен на центральной консоли в непосредственной близости от водителя.

Jeep Compass / Джип Компасс c дизельным двигателем будет поставляться в Россию в трех пакетах P0, P1, P2 по цене от 27000 до 30400 евро.

По итогам продаж 2006 года лидером Jeep / Джип по-прежнему остается Jeep Grand Cherokee / Джип Гранд Чероки, в семействе которого с прошлого года появилась «заряженная» версия Jeep Grand Cherokee SRT8 / Джип Гранд Чероки SRT8. В наступившем году модельный ряд Jeep Grand Cherokee / Джип Гранд Чероки вновь расширится – с февраля начнутся поставки модели с бензиновым 3,7-литровым двигателем по цене от 39 500 евро. В базовое оборудование входят: 17-дюймовые легкосплавные диски, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, кондиционер, система полного привода Quadra Track II (муфта с электронным управлением), педальный узел с электроприводом, полный набор подушек безопасности, заводская тонировка, ABS, EBD, Brake Assist, ESP и ESC, Traction Control.

C 2007 года пересмотрены цены на Chrysler PT Cruiser / Крайслер ПиТи Крузер, который теперь предлагается по цене от 17800 по 24700 евро.

Другие новости