Четверг, 25 апреля

Новое поколение Volkswagen Caravelle в России.

3 ноября '08
Новое поколение Volkswagen Caravelle в России.

В сентябре официальные дилеры Volkswagen / Фольксваген начали принимать заказы на новое поколение популярного коммерческого автомобиля Volkswagen Caravelle / Фольксваген Каравелла.

Caravelle / Каравелла – это представительный автомобиль для коммерческих и частных перевозок. Он занимает нишу между Shuttle / Шаттл и Multivan / Мультиван, то есть, он предполагает больший комфорт, чем первый и большее количество пассажирских мест, чем в второй. Покупателю предлагается микроавтобус со всеми достоинствами люкс-мобиля, но способный перевозить до 11 человек.

Внешне Caravelle / Карвелла полностью повторяет Multivan Trendline / Мультиван Трендлайн. Заявленному высокому уровню комфорта и функциональности соответствует и интерьер автомобиля. Как и в Multivan / Мультиван в салоне автомобиля смонтирован подвесной потолок обеспечивающий циркуляцию воздуха. Все сидения в автомобиле укомплектованы подголовниками с регулировкой по высоте и наклону. Сидения имеют модульную систему крепления, что позволяет устанавливать их во множестве вариантов. Для большего комфорта пассажиров Caravelle / Каравелла шумоизолирован по технологии Multivan / Мультиван. Передние двери понизу оклеены защитной пленкой, с граничной полосой «под хром».

Автомобиль имеет множество удобных ящиков для хранения мелких вещей: два вещевых ящика по краям передней панели; вещевой ящик, встроенный в потолочную панель; вещевые ящики на внешних сторонах сидений; запирающийся ящик для мелких вещей на правой стороне передней панели; по два ящика в дверях.

Caravelle / Каравелла оснащен всеми современными системами безопасности. Активную безопасность Caravelle / Каравелла обеспечивают нтиблокировочная система (ABS), электронная блокировка дифференциала (EDS), регулятор торможения двигателем (MSR), противобуксовочный регулятор (ASR) и электронная противозаносная система (ESP) с усилителем экстренного торможения. Кроме того, автомобиль оснащен двумя фронтальными подушками безопасности и автоматическими диагонально-поясные ремни безопасности на всех сиденьях. На двухместное сидение второго ряда возможна установка детского сидения Isofix / Изофикс, а сдвижная дверь оборудована предохранителем от открывания детьми. Автомобиль имеет дистанционно радиоуправляемый центральный замок, охранную блокировку, возможность отпереть и запереть машину изнутри.

Новое поколение Caravelle / Каравелла предлагается с со следующими типами двигательного привода:

Дизельные, TDI-PD

  • Рядный, 4 цилиндра, 1,9 л мощностью 85 л.с.
  • Рядный, 4 цилиндра, 1,9 л мощностью 105 л.с.
  • Рядный, 5 цилиндров, 2,5 л мощностью 130 л.с.
  • Рядн., 5 цилиндров, 2,5 л мощностью 174 л.с.

Бензиновые

  • Рядный, 4 цилиндра, 2,0 л мощностью 115 л.с.
  • V-образный, 6 цилиндров, 3,2 л мощностью 235 л.с.

В России автомобили будут стоить от 40 до 62 тыс. USD в зависимости от комбинации привода, двигателя и колесной базы. Так например, Caravelle / Каравелла с механической пяти-ступенчатой коробкой передач и двигателем объемом 1,9 л и мощностью 85 л.с. будет стоить 40 300 USD.

Другие новости