Пятница, 19 апреля

NISSAN X-TRAIL получил четыре звезды в тестах на безопасность, проводимых EURO NCAP

3 ноября '08
NISSAN X-TRAIL получил четыре звезды в тестах на безопасность, проводимых EURO NCAP

Новинка от компании Nissan / Ниссан – новый компактный внедорожник Nissan X-Trail / Ниссан Х-Трэйл - завоевал четыре звезды из максимально возможных пяти в тестах на обеспечение защиты, как взрослых пассажиров, так и детей, в испытаниях по Европейской программе оценки новых автомобилей European New Car Assessment Programme (Euro NCAP).

Вслед за моделью Nissan Qashqai / Ниссан Кашкай, получившей в этих тестах максимальную оценку пять звезд за обеспечение защиты взрослых пассажиров, X-Trail / Х-Трэйл продемонстрировал исключительные возможности, прежде всего, по защите детей. Это еще раз наглядно подтвердило то, что Nissan X-Trail / Ниссан Х-Трэйл является идеальным семейным автомобилем. X-Trail / Х-Трэйл – один из двух автомобилей, которые получили рекордное количество очков – 43 – за обеспечение безопасности детей в машине. Это самый высокий результат, когда-либо достигавшийся в тестах Euro NCAP.

Автомобиль также набрал максимальное количество очков по обеспечению защиты взрослых пассажиров в тестах на боковое столкновение и при наездах на вертикальное препятствие (столб).

X-Trail / Х-Трэйл, выпускающийся на заводе Кюсю, Япония, оборудован всеми необходимыми средствами пассивной безопасности, такими как фронтальные и боковые подушки, а также шторки безопасности.

Продажи второго поколения X-Trail / Х-Трэйл были начаты в Европе в июне 2007 года. Среди его уникальных особенностей необходимо отметить увеличившийся по сравнению с его предшественником салон, повышенный комфорт и более широкий модельный ряд двигателей. Автомобиль оборудован самой последней системой полного привода с электронным управлением, которая превращает автомобиль в один из самых приспособленных к внедорожной езде автомобилей в своем классе.

Другие новости