Суббота, 20 апреля

Мировая премьера: новый грузовой флагман для строительной отрасли Actros – надежный помощник на стройплощадке

3 ноября '08
Мировая премьера: новый грузовой флагман для строительной отрасли Actros – надежный помощник на стройплощадке

Новый Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос отмечает свою мировую премьеру на Международной выставке коммерческого транспорта IAA 2008. Подобно своему собрату, новому Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос, который является одним из европейских лидеров продаж в сегменте грузовых автомобилей для перевозок на большие расстояния, новая строительная версия Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос обозначила первенство в сегменте строительной автотехники. Зарекомендовавший себя как надежное и удобное в эксплуатации транспортное средство, строительный Actros демонстрирует несколько десятков новых особенностей и улучшенных характеристик наряду с превосходным исполнением кузова, подходящего для использования в строительном хозяйстве. Заказы на новый Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос для строительных целей в России принимаются с ноября 2008 г.

Технические средства защиты и инновации в новой строительной версии Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос

Новый строительный флагман Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос, как и его более традиционный собрат, также отличается привлекательным дизайном и оснащен многочисленными дополнительными атрибутами, повышающими функциональность автомобиля в тяжелых условиях стройплощадок, что позволяет сэкономить на нежелательном дорогостоящем ремонте. Новый строительный Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос, к примеру, укомплектован защитной пластиной из высокопрочной нержавеющей стали толщиной 4 мм, предназначенной для защиты радиатора и двигателя от повреждений. Еще одной особенностью является улучшенная конструкция подножки кабины, которая сдигается при боковом давлении. Подножка изготовлена из неккородируемых материалов и может быть монтирована и на предыдущие модели грузовых автомобилей. Подножка доступна в двух версиях для полноприводных и классических заднеприводных грузовых автомобилей. Очередной конструктивной особенностью являются боковые зеркала с пластиковой защитой от ударов и прочих механических контактных повреждений. Передние фары оснащены защитными металлическими решетками, эффективно предохраняющими рассеиватели и осветительные лампы от повреждений. Топливный бак, одна из наиболее уязвимых деталей строительного грузового автомобиля, теперь оборудован снизу специальной защитной пластиной.

Новый строительный Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос демонстрирует множество инновационных характеристик, таких как эргономичная кабина водителя. Это первый строительный флагман с дисплеем, показывающем информацию о состоянии аккумуляторной батареи, с датчиками дождя и света, а также прочими атрибутами для комфорта водителя. Еще одной важной особенностью строительной версии грузового автомобиля являются поручни, смонтированные вдоль крыши кабины для большей безопасности и комфорта.

Новый внедорожный вариант автоматической трансмиссии Mercedes PowerShift Offroad и экономичный двигатель

Новая автоматическая трансмиссия Mercedes PowerShift теперь доступна и для строительного флагмана Mercedes-Benz Actros / Мерседес-Бенц Актрос с модифицированной конфигурацией и различными специализированными функциями. Трансмиссия с быстрым и четким переключением скоростей незаменима на строительных площадках, поскольку быстрое переключение и соответсвенно минимальная задержка в подаче тяговой мощности защищают грузовой автомобиль от застревания при движении по вязкиму грунту, а также от нежелательной потери скорости на крутых подъемах.

Надежные опциональные функции Mercedes PowerShift, такие как Режим маневрирования, Режим продольной качки и 4 передачи заднего хода особенно полезны в тяжелых условиях строительной площадки. Превосходное управление коробкой передач обеспечивается благодаря встроенному датчику наклона, а также модифицированной системе контроля вибраций автомобиля.

Провренные временем двигатели OM 501 LA и OM 502 LA используются в комплектации для новых строительных Actros. Ассортимент данных версий включает шесть 11,9-литровых двигателей V6 мощностью от 235 кВт (320 л.с.) до 350 кВт (476 л.с.) и три 15,9-литровых двигателя V8 мощностью от 375 кВт (510 л.с.) до 440 кВт (598 л.с.). Данные двигатели с превосходной топливной экономичностью и экологичностью при использовании технологии BlueTec доказали свою значимость и незаменимость в бесконечном множестве грузовых автомобилей.

Другие новости