Пятница, 19 апреля

Мировая премьера Hyundai i10 в Индии

3 ноября '08
Мировая премьера Hyundai i10 в Индии

Hyundai i10 / Хендай i10 устанавливает новые стандарты в A- сегменте и открывает новый этап производственной деятельности Hyundai / Хендай.

Компания Hyundai / Хендай, самое динамично развивающееся автостроительное предприятие и крупнейший экспортер легковых автомобилей в Индии, представила сегодня новую модель A класса - i10 на торжественной церемонии в Нью-Дели. i10 является первым автомобилем Hyundai / Хендай, мировая премьера которого состоялась в Индии. Производство новой модели будет полностью сосредоточено в Индии с последующим экспортом в другие страны.

Hyundai i10 / Хендай i10 оснащен бензиновым двигателем iRDE объемом 1,1 литра, который демонстрирует хорошую динамику в сочетании с чрезвычайно экономичным расходом топлива. Двигатель развивает мощность 66,7 л.с. при 5500 оборотах в минуту и максимальный крутящий момент в 10,1 кг/м при 2800 оборотах в минуту. i10 укомплектована пятиступенчатой механической трансмиссией консольного типа. Короткоходовый рычаг переключения передач расположен так, чтобы между водителем и передним пассажиром оставалось свободное пространство. Для облегчения вождения в городских условиях новый автомобиль снабжен усилителем руля.

Плавные линии корпуса i10 удачно сочетаются с эффектной решеткой радиатора и крупными фарами, что придает автомобилю оригинальный внешний вид. В салоне могут удобно разместиться 5 взрослых, для комфорта пассажиров все сиденья оснащены подлокотниками. В стандартной комплектации i10 предлагает систему электрообогрева, складывающиеся задние сиденья, двухтоновую бежевую отделку салона, ремни безопасности на задних сиденьях, а также электронный измеритель пробега и одометр. Гамма возможных оттенков для отделки интерьера состоит из 10 вариантов.

В более премиальных комплектациях i10 предусмотрены панорамная стеклянная крыша (впервые применяемая в автомобилях этого класса), задний спойлер, кожаное покрытие руля и рукоятки рычага переключения передач, а также система открытия дверей без ключа и аудиосистема 2-DIN. Облегченный стальной корпус автомобиля укреплен бамперами, окрашенными в цвет корпуса, и съемными вставками, при этом на переднем бампере имеется встроенный аэродинамический профиль.

Телескопическая подвеска Макферсон передних колес и пружинно-торсионная подвеска задних колес обеспечивают плавность хода и комфорт для пассажиров. Регулируемый наклон рулевой колонки позволяет водителю добиться оптимального положения тела при вождении. Колесная база (2380 мм) является самой длинной в данном сегменте и обеспечивает дополнительную устойчивость автомобиля и просторность салона.

В i10 используются новейшие средства безопасности, включая систему антиблокировки тормозов (ABS), ремни безопасности с предварительным натяжением, двойные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, самоотпирающиеся двери с автоматическим открытием замков при столкновении и высокорасположенным (задним) тормозным фонарем. Бескамерные шины поставляются в стандартной комплектации.

Стильный внешний вид, превосходные ходовые качества, эксплуатационные характеристики, безопасность и экономичность новой модели будут по достоинству оценены потребителями. Hyundai i10 / Хендай i10имеет 2-летнюю неограниченную гарантию и будет продаваться в четырех комплектациях– D–Lite, Era, Magna и Auto. В комплектации Magna предусмотрена премиальная версия c рядом дополнительных опций.

Компания HMI, дочернее предприятие Hyundai / Хендай, была основана в 1996.

В 1998 г. состоялась презентация Hyundai Santro / Хендай Сантро - первого автомобиля марки, произведенного в Индии. Модель сразу завоевала себе популярность среди потребителей. Сегодня компания выпускает весь модельный ряд Hyundai / Хендай – от Santro Xing / Сантро Ксинг до внедорожника Hyundai Tucson / Хендай Туссан и автомобиля класса «люкс» - Sonata Embera / Соната Эмбера. Благодаря внедрению передовых технологий и новейших дизайнерских решений, высокому качеству и сбалансированной ценовой политике компания Hyundai / Хендай с самого начала своей деятельности занимает сильные позиции в Индии. В настоящий момент доля рынка HMI составляет свыше 18%, а в 2008 году по прогнозам достигнет 20%.

"Компания Hyundai / Хендай призвана сыграть очень важную роль не только в Индии, но и в глобальных планах HMC, поскольку HMI становится международным центром Hyundai / Хендай по производству малолитражных автомобилей, – заявил президент HMC Чой Дже-Кук (Choi Jae-Kook). - Мы очень гордимся своим новым i10, поскольку в нем воплощены лучшие разработки Hyundai / Хендай в области дизайна и технологий, и я уверен, что этому автомобилю будет сопутствовать большой успех на рынках всего мира".

"Сегодня Hyundai / Хендай начинает второй этап своей производственной деятельности с запуска принципиально нового малолитражного автомобиля i10, который символизирует все современные ценности компании: прекрасный дизайн, новейшие технологии и превосходные ходовые качества по доступной цене. Мы, представители Hyundai / Хендай, и все жители Индии можем гордиться тем фактом, что выпускаем автомобили мирового класса, которые можно встретить на дорогах самых разных стран мира", - отметил на презентации i10 управляющий директор HMI Лим Хенг-Су (Lheem Heung-Soo).

Другие новости