Четверг, 28 марта

Концептуальный кабриолет Mercedes-Benz Ocean Drive.

3 ноября '08
Концептуальный кабриолет Mercedes-Benz Ocean Drive.

Ocean Drive – самый элегантный и комфортабельный кабриолет нашего времени

Принимая участие в Северо-американском автосалоне в Детройте, марка Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц в очередной раз выступила в роли генератора идей и законодателя моды в области автомобильного дизайна, представляя в сегменте представительских автомобилей свой новый концепт-кар – четырехдверный кабриолет Ocean Drive. Построив этот уникальный экземпляр автомобиля, Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц возрождает давнюю традицию создания больших роскошных кабриолетов. Не стесненные рамками технического задания и производственными ограничениями, дизайнеры сумели разработать самый элегантный и комфортабельный кабриолет в мире.

Концепт-кар Ocean Drive завораживает взгляд подобно драгоценному камню необыкновенной красоты. Будучи четырехдверным кабриолетом этот аристократичный красавец относится к породе эксклюзивных авто, к сожалению, почти исчезнувших с наших улиц. Как и роскошные кабриолеты минувших дней, этот выдающийся шедевр автомобильного искусства из Штутгарта успешно объединяет в себе особую элегантность, необыкновенную утонченность и яркую индивидуальность, являясь одним из самых прекрасных и притягательных образцов современной автомобильной культуры.

Первое, что поражает при взгляде на этот уникальный автомобиль, - абсолютно новый, разработанный «с нуля» кузов, который восхищает чистотой своих классических линий и благодаря эффектной игре двухцветного лака приобретает особую притягательность. Он излучает благородную сдержанность, присущую породистым автомобилям, и одновременно вызывает непреодолимое желание пронестись в нем с откинутым верхом вдоль самых прекрасных побережий мира. Этот звездный кабриолет гордо демонстрирует благородство и уникальность материалов, использованных при его создании, безупречность искусной ручной работы, а также свое абсолютное совершенство, превращающее его в подлинное сокровище.

Стилистика концепт-каров Mercedes-Benz – это стилистика будущего

Кабриолет Ocean Drive призван не только приближать мечты к реальности и будить желания – он выполняет также абсолютно утилитарную задачу. Концепт-кары предоставляют дизайнерам широкие возможности обыгрывать нетривиальные темы, проявлять свободу творчества и смело работать над новыми идеями, однако их разработка представляет из себя нечто большее, чем просто упражнения для развития конструкторских и дизайнерских способностей. Они необходимы также для того, чтобы сделать диалог между производителем и клиентами более интенсивным и чтобы выяснить, как будет публика реагировать на новые идеи в автомобилестроении. Все это помогает дизайнерам марки Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц учитывать и развивать стилистику будущего, разрабатывая и применяя новые языки форм.

Оригинальный представительский кабриолет из Штутгарта, воплотившись в виде концепт-кара, позволяет сделать «автомобиль мечты» реальным и одновременно отражает уровень конструкторского мастерства, а также главные ценности Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц. Среди них такие традиционные ценности, как солидность, комфорт, уверенность, сохранение стоимости и безопасность. Сегодня современный автомобиль должен также ассоциироваться с понятиями: страсть, очарование и инновационность. Поэтому дизайнеры Mer-cedes-Benz бережно сохраняют традиционные, проверенные временем стилистические элементы марки и эффектно сочетают их с новыми дизайнерскими идеями и поражающими своей чистотой линиями.

Дизайн автомобиля излучает уверенность и элегантность

Кроме четырех дверей выразительными внешними чертами данного концептуального автомобиля являются массивная, вертикально расположенная решетка радиатора, фары и задние фонари на светодиодах, двухцветное лаковое покрытие, а также эффектное чередование строгих линий и больших спокойных плоскостей. Благодаря этому уникальное детище штутгартских мастеров, излучая уверенность, превосходство и мощь, демонстрирует также особую элегантность и динамичность.

Вытянутый силуэт окон в сочетании с типичным для кабриолетов отсутствием центральной стойки и оконных рамок вызывает даже при поднятом верхе ощущение органичного единства интерьера и экстерьера автомобиля. Щедрое использование ценных материалов, как, например, самой высококачественной кожи, материалов с трехмерным оптическим эффектом либо больших панелей из дерева клена как внутри салона, так и в качестве крышки для отсека, в который складывается верх, а также искусная обработка деталей придают интерьеру автомобиля эксклюзивный и неповторимый стиль.

Техническое совершенство

Благодаря своей удлиненной базе платформой для создания концепт-кара Ocean Drive послужил Mercedes-Benz S 600 / Мерседес-Бенц S 600 с 12-цилиндровым двигателем. К наиболее ярким техническим особенностям четырехдверного кабриолета Ocean Drive относятся:

  • Инновационный механизм быстрого и плавного складывания крыши;
  • Оригинальная система воздушного обогрева зоны головы и шеи AIR-SCARF («Воздушный шарф»), встроенная в каждое из 4-х сидений и создающая ощущение комфорта при езде с откинутым верхом даже в холодную погоду.

Само собой разумеется, что данный автомобиль оснащен наиболее важными инновационными системами – некоторые из них можно найти только на автомобилях марки Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц – в частности: системой превентивного экстренного торможения PLUS, уникальной системой превентивного автоматического торможения PRE-SAFE® в сочетании с системой адаптивного круиз-контроля DISTRONIC PLUS, которая взаимодействует с радарными датчиками расстояния, а также системой превентивной безопасности пассажиров PRE-SAFE®.

Другие новости