Четверг, 25 апреля

Концепт-купе BMW Mille Miglia 2006.

3 ноября '08
Концепт-купе BMW Mille Miglia 2006.

История гонок Mille Miglia и история марки BMW / БМВ на протяжении десятилетий неразрывно связаны между собой. Эта связь зародилась во времена классических шоссейных гонок в период с 1927 по 1957 год. Сегодня традицию продолжают ежегодные гонки исторических автомобилей. BMW Group Mobile Tradition / БМВ Мобиле Груп Традишн, подразделение классических автомобилей мюнхенского автопроизводителя, в гонках Mille Miglia 2006 также выставило ряд автомобилей, которые в свое время стали законодателями моды в инженерном искусстве и сегодня считаются событиями в истории автомобилестроения. Кроме того, на старте и финише в городе Брешия на севере Италии компания BMW / БМВ представляет единственный экземпляр автомобиля, изготовленного специально для участия в гонках Mille Miglia 2006. В нём нашли отражение увлечение гоночным спортом минувших дней, технические возможности настоящего и дизайнерские идеи будущего. Концепт-купе BMW Mille Miglia / БМВ Милле Мигла 2006 — это дань уважения умению, успехам и предвидению первопроходцев автоспорта, созданное их последователями.

Концепт-купе BMW / БМВ внешне напоминает культовый гоночный автомобиль. Основу дизайна кузова составляет BMW 328 Mille Miglia Touring Coupé / БМВ 328 Милле Мигла Туринг Купе, тот самый легендарный двухместный автомобиль, на котором Фритц Хушке фон Ханштайн и Вальтер Боймер первыми были на финише гонок Mille Miglia 1940 года. Их рекорд – средняя скорость: 166,7 км/ч — остается в силе до сих пор. Ни один другой победитель гонок Mille Miglia — ни до, ни после — не проходил дистанцию так быстро, как это сделал легендарный барон на купе BMW 328 Mille Miglia / БМВ 328 Милле Мигла с кузовом Touring.

Живая история автомобиля: Mille Miglia

Гонки Mille Miglia, представляющие собой мостик между автомобильной традицией и современностью, не утратили своей привлекательности. Некогда самые жесткие, а сегодня легендарные шоссейные автомобильные гонки из года в год привлекают десятки тысяч поклонников автоспорта на север Италии. В населенных пунктах и городах вдоль трассы между Брешией и Римом они наслаждаются автомобильной историей в эксклюзивной форме.

К состязанию допускаются только те модели, которые некогда выходили на старт классических гонок. В 2006 году впервые классический автоспорт и живая традиция встречаются на равных. В период с 1927 по 1957 год в северной Италии было проведено 24 гонки на длинную дистанцию, теперь в 24-й раз проводится новая версия состязаний. На старт Mille Miglia 2006 допущено 375 автомобилей, 22 из них имеют бело-синюю эмблему BMW / БМВ.

Душа и память: BMW Group Mobile Tradition

Для BMW / БМВ сохранение автомобильных традиций имеет очень большое значение. Успешные модели прошлого постоянно служат источником вдохновения для создателей современных концепций автомобилей. Приверженность таким неизменным ценностям, как спортивность, эффективность и удовольствие за рулем позволяет найти правильный путь в будущее. Поэтому подразделение Mobile Tradition концерна BMW Group / БМВ Груп видит свою задачу в том, чтобы сберечь и оживить все, что связано с историей марки и автомобилей. С 1994 года Mobile Tradition координирует все действия концерна, связанные с историей. Mobile Tradition — это душа и память предприятия и хранитель его истории, марок и продуктов.

В концепт-купе Mille Miglia 2006 сконцентрированы прошлое, настоящее и будущее автомобилестроения. Разработка наглядно демонстрирует, какое значение для автопроизводителя имеют традиционные достоинства, современные технические знания и освоение возможностей будущего уже сегодня.

Поклонники BMW — хранители традиций

Очарование, которое исходит от современных и исторических автомобилей концерна BMW Group / БМВ Груп, отражается в чувстве солидарности, которое объединяет всех поклонников марки BMW / БМВ. По всему миру существует более 180 клубов BMW / БМВ, объединяющих более 250 000 человек. Клубная организация BMW / БМВ среди всех автомобильных марок является самой большой в мире, а её члены являются послами марки и хранителями традиций BMW / БМВ.

Другие новости