Пятница, 29 марта

Компания «Ниссан Мотор РУС» объявляет модельный ряд автомобилей Infiniti для российского рынка.

3 ноября '08
Компания «Ниссан Мотор РУС» объявляет модельный ряд автомобилей Infiniti для российского рынка.

21 апреля 2006 года – Сегодня компания «Ниссан Мотор РУС» анонсировала модельный ряд автомобилей Infiniti / Инфинити для российского рынка, продажи которых начнутся осенью 2006 года.

На первом этапе в салонах официальных дилеров появится стильный полноприводной кросс-овер Infiniti FX / Инфинити FX, уже завоевавший себе популярность у российских покупателей. Автомобиль будет поставляться с двигателями объемом 3,5 (280 л.с.) и 4,5 литра (328 л.с.). Infiniti FX / Инфинити FX отличается особым выразительным дизайном, мощностью, функциональностью и техническими инновациями.

Кроме того, на рынке будет официально представлен роскошный спортивный седан бизнес-класса Infiniti M / Инфинити M с двигателями объемом 3,5 и 4,5 литра (мощность 280 и 335 л.с. соответственно). Модель Infiniti M / Инфинити M с объемом двигателя 3,5 литра будет так же доступна и в полно-приводном варианте. Infiniti M / Инфинити M - спортивный седан, являющийся воплощением высоких технологий, инженерного совершенства и современного дизайна.

На более позднем этапе на российском рынке также появится новая модель – Infiniti G35 / Инфинити G35 2007 года, серийная версия которого впервые показана на Международном Автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2006 года. Новый G35 – это утонченный, элегантный, но в тоже время мощный автомобиль со спортивным характером, созданный для водителя. Это автомобиль, призванный будить самые сильные эмоции.

Начало продаж этой модели на российском рынке ожидается весной 2007 года.

В дальнейшие планы компании входит постепенное расширение модельного ряда для российского рынка.

Подробная информация о моделях, спецификациях и ценах будет объявлена перед началом продаж.

Как уже сообщалось, решение о выводе люксовой марки Infiniti / Инфинити на мировую арену было принято в 2004 году. Мировой дебют Infiniti / Инфинити и превращение его в одного из лидеров люксового сегмента рынка в разных странах мира является одним из «прорывов» нового трехлетнего бизнес-плана Nissan Value-up, обнародованного Карлосом Гоном, Президентом и CEO компании «Ниссан Мотор Ко., Лтд.» в апреле 2005 года.

Со времен своего появления в 1989 году бренд Infiniti / Инфинити был официально представлен только на рынке США. За это время бренд Infiniti / Инфинити стал ассоциироваться с динамичными, современными, выразительными, не похожими на других высокотехнологичными автомобилями и новым высочайшим уровнем сервиса.

Его успех на американском рынке продемонстрировал, что этот бренд сможет обрести популярность и на мировой арене, среди люксовых марок. Бренд уже официально представлен на рынках Тайваня, Кореи и стран Ближнего Востока. Осенью 2006 года марка Infiniti / Инфинити будет официально выведена на российский рынок и, чуть позже, на рынок Китая. При этом, Россия станет первой европейской страной, где бренд Infiniti / Инфинити будет представлен официально.

Компания «Ниссан Мотор РУС» уже подписала договор о намерениях с тремя кандидатами на получение дилерства Infiniti / Инфинити в России: двумя компаниями в Москве («Дженсер» и «Автоцентр на Войковской») и одной компанией в Санкт-Петербурге (компания «Автопродикс»).

Другие новости